Восемь шайб и победа ЦСКА: московское "Динамо" проиграло армейцам в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.12.2016

Восемь шайб и победа ЦСКА: московское "Динамо" проиграло армейцам в матче КХЛ

В среду, 28 декабря, хоккеисты ЦСКА в московском дерби обыграли команду "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие кадры игры в нашей фотоленте.

1 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом 5:3 (1:1, 1:1, 3:1) в пользу армейцев.

На фото: игровой момент матча ЦСКА - "Динамо" (Москва).
Игровой момент матча ЦСКА - Динамо (Москва)
Встреча, прошедшая в ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом 5:3 (1:1, 1:1, 3:1) в пользу армейцев.

2 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Динамо" Александр Заливин пропускает шайбу.
Вратарь Динамо Александр Заливин
Вратарь "Динамо" Александр Заливин пропускает шайбу.
3 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДубль в составе победителей сделал Андрей Светлаков (53-я и 54-я минуты), также голы на счету Андрея Кузьменко (11), Артема Блажиевского (35), Богдана Киселевича (57), у динамовцев отличились Мартиньш Карсумс (20-я минута), Яков Рылов (37) и Юусо Хиетанен (46).

На фото: игроки ЦСКА.
Игроки ЦСКА

4 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Динамо" Александр Заливин.
Вратарь "Динамо" Александр Заливин.
5 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПеред дерби между ЦСКА и "Динамо" прошли праздничные мероприятия, посвященные 70-летию отечественного хоккея и, соответственно, армейского клуба.

На фото: нападающий ЦСКА Сергей Андронов, Борис Михайлов, Владислав Третьяк и нападающий "Динамо" Александр Ерёменко (слева направо).
Нападающий ЦСКА Сергей Андронов, Борис Михайлов, Владислав Третьяк и нападающий Динамо Александр Ерёменко (слева направо)

6 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающий "Динамо" Мартиньш Карсумс.
Нападающий Динамо Мартиньш Карсумс
Нападающий "Динамо" Мартиньш Карсумс.
7 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкС днем рождения "красно-синих" поздравили президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк и член попечительского совета клуба Владимир Петров, выигравшие в составе ЦСКА немало трофеев.

8 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь ЦСКА Виктор Фаст (слева) и нападающий "Динамо" Лукаш Кашпар.
Вратарь ЦСКА Виктор Фаст (слева) и нападающий Динамо Лукаш Кашпар
Вратарь ЦСКА Виктор Фаст (слева) и нападающий "Динамо" Лукаш Кашпар.
9 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИнтересно, что дерби армейцам пришлось провести без капитана команды: на раскатке травмировался Денис Денисов, и тренерский штаб принял решение его поберечь.

На фото: защитник ЦСКА Богдан Киселевич, вратарь ЦСКА Виктор Фаст и нападающий "Динамо" Алексей Терещенко (справа налево).
Защитник ЦСКА Богдан Киселевич, вратарь ЦСКА Виктор Фаст и нападающий Динамо Алексей Терещенко (справа налево)

10 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгроки "Динамо" радуются заброшенной шайбе.
Игроки Динамо
Игроки "Динамо" радуются заброшенной шайбе.
11 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПосле достаточно скучной первой половины первого периода команды стали чаще выбираться к чужим воротам. Результатом стали два гола: Кузьменко "по-бобровски" закатил шайбу после виража за воротами, а Карсумс реализовал положение "пять на три".

На фото: нападающие ЦСКА Джефф Плэтт (справа) и "Динамо" Егор Дугин.
Нападающие ЦСКА Джефф Плэтт (справа) и Динамо Егор Дугин

12 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ "Динамо" активно обсуждались слова защитника ЦСКА Андрея Ермакова, обещавшего "порвать" соперника в дерби. Уже в первом периоде Ермаков дважды оказывался на льду после приемов соперника, а во втором заработал сначала удаление, а чуть позже – забил автогол.

На фото: врач команды оказывает помощь нападающему "Динамо" Алексею Терещенко.
Врач команды оказывает помощь нападающему Динамо Алексею Терещенко

13 из 18
14 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНе менее неудачный матч проводил некогда лидер ЦСКА Иван Телегин. Еще в первом периоде он заработал двойное удаление, попытавшись организовать потасовку. В третьем он был наказан еще раз, и у "Динамо" это удаление реализовал Хиетанен.

На фото: нападающий ЦСКА Иван Телегин (второй справа) и защитник "Динамо" Егор Зайцев (справа).
Нападающий ЦСКА Иван Телегин (второй справа) и защитник Динамо Егор Зайцев

15 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОднако все решилось за полторы минуты в концовке. Светлаков забил две шайбы в двух сменах подряд, полностью перевернув ход встречи. А Киселевич кистевым броском от синей линии чуть позже снял вопросы об исходе матча.

На фото: игроки "Динамо".

16 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДля обеих команд матч стал последним в календарном году. "Динамо" в следующий раз сыграет 3 января в Омске против местного "Авангарда". ЦСКА сыграет двумя днями позже на выезде с рижским "Динамо".

На фото: вратарь ЦСКА Виктор Фаст.