Казанский успех: УНИКС обыграл греческий "Панатинаикос" в домашнем матче Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022

В пятницу, 30 декабря, баскетболисты казанского УНИКСа одержали победу над греческим "Панатинаикосом" в матче регулярного чемпионата Евролиги со счетом 83:81. Самые яркие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкБаскетболисты казанского УНИКСа выиграли у греческого "Панатинаикоса" в матче регулярного чемпионата Евролиги.

На фото: форвард БК "Панатинаикос" Деметрис Николс (справа).
Форвард БК Панатинаикос Деметрис Николс (справа)

1 из 18
УНИКС в Казани выиграл http://rsport.ru/basketball/20161230/1114440506.html target=_blank>со счетом 83:81 (13:19, 22:25, 28:21, 20:16)
2 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСамым результативным игроком матча стал Кит Лэнгфорд из УНИКСа, который набрал 27 очков. Казанцы одержали шестую победу в Евролиге в 15 матчах.

На фото: защитник БК УНИКС Вадим Панин (справа).
Защитник БК УНИКС Вадим Панин (справа)

3 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУже в начале первой четверти греки смогли добиться весомого преимущества.

На фото: форвард БК УНИКС Павел Антипов и защитник БК "Панатинаикос" Джеймс Фельдеине (второй и первый справа).
Форвард БК УНИКС Павел Антипов и защитник БК Панатинаикос Джеймс Фельдеине (второй и первый справа)
Уже в начале первой четверти греки смогли добиться весомого преимущества.

4 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер БК "Панатинаикос" Хавьер Паскуаль.
Главный тренер БК Панатинаикос Хавьер Паскуаль
Главный тренер БК "Панатинаикос" Хавьер Паскуаль.
5 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин.
Главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин
Главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин.
6 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНик Калатес забил все четыре броска с игры, и после его очередного попадания счет стал 12:6. Он же увеличил отрыв гостей до 8 очков в конце четверти – 19:11. Снайперы УНИКСа разыгрались во второй десятиминутке.

На фото: форвард БК УНИКС Марко Банич (справа) и защитник БК "Панатинаикос" Майк Джеймс.
Форвард БК УНИКС Марко Банич (справа) и защитник БК Панатинаикос Майк Джеймс

7 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКит Лэнгфорд сравнял счет - 24:24, удачно вышел со скамейки запасных Лэтэвиус Уильямс. Но затем рывок совершили гости. Кей Си Риверс забил дальний бросок – 42:32, а после попадания Калатеса счет стал 52:38.

На фото: защитник БК "Панатинаикос" Ник Калатес (справа).
Защитник БК Панатинаикос Ник Калатес (справа)

8 из 18
9 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ этот момент в очередной раз блеснул индивидуальным мастерством Лэнгфорд, который забил несколько трехочковых и не мазал после проходов.

На фото: главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин и защитник БК УНИКС Пол Столл.
Главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин и защитник БК УНИКС Пол Столл

10 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ четвертой четверти он впервые в матче вывел УНИКС вперед – 68:67. В напряженной концовке важный бросок реализовал Хоакин Колом – 81:78, а затем он отдал пас-парашют на Уильямса – 83:78.

На фото: защитник БК "Панатинаикос" Ник Калатес (в центре).
Защитник БК Панатинаикос Ник Калатес (в центре)

11 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник БК "Панатинаикос" Майк Джеймс и главный тренер БК "Панатинаикос" Хавьер Паскуаль.
Защитник БК Панатинаикос Майк Джеймс и главный тренер БК Панатинаикос Хавьер Паскуаль
Защитник БК "Панатинаикос" Майк Джеймс и главный тренер БК "Панатинаикос" Хавьер Паскуаль.
12 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник БК УНИКС Евгений Воронов с сыном.
Защитник БК УНИКС Евгений Воронов с сыном
Защитник БК УНИКС Евгений Воронов с сыном.
13 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгроки БК УНИКС Пол Столл, Латавиус Уильямс и Кит Лэнгфорд (слева направо).
Игроки БК УНИКС Пол Столл, Латавиус Уильямс и Кит Лэнгфорд (слева направо)
Игроки БК УНИКС Пол Столл, Латавиус Уильямс и Кит Лэнгфорд (слева направо).
14 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгроки БК УНИКС Кит Лэнгфорд, Хоакин Колом и Пол Столл (слева направо).
Игроки БК УНИКС Кит Лэнгфорд, Хоакин Колом и Пол Столл (слева направо)
Игроки БК УНИКС Кит Лэнгфорд, Хоакин Колом и Пол Столл (слева направо).
15 из 18
Группа поддержки БК УНИКС.
16 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд.
Защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд
Защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд.
17 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк5 января УНИКС проведет матч в Испании против "Басконии".

На фото: группа поддержки БК УНИКС.