Российский триумфатор: первое место Сергея Устюгова в общем зачете "Тур де Ски" - РИА Новости Спорт, 09.01.2017

Российский триумфатор: первое место Сергея Устюгова в общем зачете "Тур де Ски"

В воскресенье, 8 января, российский лыжник Сергей Устюгов выиграл пасьют в итальянском Валь-ди-Фьемме и стал победителем "Тур де Ски". Лучшие фотографии заключительного старта многодневной гонки и итоги шести предыдущих смотрите в нашем альбоме!

В воскресенье, 8 января, российский лыжник Сергей Устюгов http://rsport.ru/cross_country/20170108/1114691557.html target=_blank>выиграл гонку преследования
1 из 14
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкУстюгов выиграл воскресный пасьют на 9 километров с результатом 30 минут 27,7 секунды и занял итоговое первое место в общем зачете, одержав шесть побед в семи гонках "Тур де Ски". Вторым в гонке преследования и соответственно в общем зачете стал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, финишировавший со временем 31 минута 30,6 секунды. Третье место на "Тур де Ски" занял швейцарец Дарио Колонья, результат которого в гонке преследования - 31 минута 46,8 секунды.

На фото: Сергей Устюгов.
Сергей Устюгов

2 из 14
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПосле семи гонок результат Устюгова в общем зачете составил 3 часа 24 минуты 47,9 секунды, далее следуют Сундбю (+1 минута 2,9 секунды), Колонья (+1.19,1). Российский лыжник Александр Бессмертных (+5.14,1) стал 13-м, Андрей Ларьков (+8.02,3) - 22-й, Андрей Мельниченко (+10.01,1) - 27-й, Петр Седов (+10.14,8) - 29-й, Ермил Вокуев (+12.18,0) - 36-й.

3 из 14
© AFP 2024 / FABRICE COFFRINI"Тур де Ски" стартовал 31 декабря в швейцарском Валь Мюстаир, где Сергей Устюгов http://rsport.ru/cross_country/20161231/1114463360.html target=_blank>одержал победу
Российский лыжник Сергей Устюгов
4 из 14
© AFP 2024 / FABRICE COFFRINIУстюгов победил с результатом 3 минуты 00,50 секунды. Второе место занял итальянец Федерико Пеллегрино, уступивший россиянину 2,03 секунды. Замкнул тройку лидеров норвежец Финн Хаген Крог (+2,8).

5 из 14
6 из 14
© AFP 2024 / FABRICE COFFRINIВ воскресенье, 1 января, российский лыжник преодолел дистанцию за 24 минуты 50 секунд. Второе и третье места достались норвежцам – Мартину Йонсруду Сундбю (+1,9) и Дидрику Тёнсету (+2,3).

На фото: Сергей Устюгов (слева).
Сергей Устюгов (слева)

7 из 14
8 из 14
Четвертую победу на "Тур де Ски" Устюгов одержал, http://rsport.ru/cross_country/20170104/1114549776.html target=_blank>выиграв гонку преследования
9 из 14
© AFP 2024 / Christof STACHEВ среду, 4 января, российский лыжник преодолел дистанцию в 15 км за 37 минут 58,5 секунды. Второе место досталось норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю (+37,2 сек). Третьим стал канадец Алекс Харви (+1,08,8).

На фото: Мартин Йонсруд Сундбю, Сергей Устюгов и Алекс Харви (слева направо).
Мартин Йонсруд Сундбю, Сергей Устюгов и Алекс Харви (слева направо)

10 из 14
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПервое место в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем в Тоблахе (Италия) принесло Устюгову http://rsport.ru/cross_country/20170106/1114616618.html target=_blank>пятую победу подряд
Сергей Устюгов одержал пять побед на Тур де Ски
11 из 14
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВ пятницу, 6 января, Сергей финишировал со временем 21 минута 47,9 секунды. Вторым стал француз Морис Манифика (+0,4), третьим - норвежец Симен Хегстад Крюгер (+16,6).

12 из 14
13 из 14
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкСергей 2,2 секунды уступил победителю норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю (40 минут 40,0 секунды). Третьим стал финн Матти Хейккинен (+2,8).

На фото: Сергей Устюгов (второй слева).
Второй слева: Сергей Устюгов (Россия)