Рекорд Мозякина: победа магнитогорского "Металлурга" над "Авангардом" в КХЛ - РИА Новости Спорт, 20.01.2017

Рекорд Мозякина: победа магнитогорского "Металлурга" над "Авангардом" в КХЛ

В четверг, 19 января, магнитогорский "Металлург" на своей арене нанес поражение омскому "Авангарду" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Первую шайбу в матче забросил на 15-й минуте капитан "Магнитки" Сергей Мозякин, побив рекорд американца Стива Мозеса по количеству голов, забитых в одном регулярном чемпионате КХЛ. Самые яркие кадры игры - в нашей фотоленте.

1 из 16
© РИА Новости / Александр Овчаров | Перейти в медиабанкИгра, прошедшая в четверг в Магнитогорске, завершилась победой хозяев со счетом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1). Первую шайбу в матче забросил на 15-й минуте капитан "Магнитки" Сергей Мозякин, побив рекорд американца Стива Мозеса по количеству голов, забитых в одном регулярном чемпионате КХЛ.

На фото: нападающий "Металлурга" Сергей Мозякин (слева).
Нападающий Металлурга Сергей Мозякин (слева)

2 из 16
© РИА Новости / Александр Овчаров | Перейти в медиабанкНа счету Мозякина стало 37 шайб.

На фото: нападающий "Металлурга" Сергей Мозякин (справа).
Нападающий Металлурга Сергей Мозякин (справа)
На счету Мозякина стало 37 шайб.

3 из 16
© РИА Новости / Александр Овчаров | Перейти в медиабанкДубль в составе "Металлурга" записал на свой счет Данис Зарипов (34-я и 58-я минуты), еще один гол забил Оскар Осала (59). У "Авангарда" отличились Илья Михеев (24) и Николай Лемтюгов (60).

На фото: вратарь "Авангарда" Доминик Фурх (в центре), нападающий "Металлурга" Данис Зарипов (слева).
Игровой момент матча Металлург (Магнитогорск) - Авангард

4 из 16
© РИА Новости / Александр Овчаров | Перейти в медиабанкНападающие "Металлурга" Денис Платонов (слева) и "Авангарда" Павел Махановский.
Нападающие "Металлурга" Денис Платонов (слева) и "Авангарда" Павел Махановский.
5 из 16
Днем ранее в Магнитогорске "Металлург" уступил "Авангарду" http://rsport.ru/hockey/20170118/1115091860.html target=_blank>со счетом 3:5
6 из 16
© РИА Новости / Александр Овчаров | Перейти в медиабанкСледующий матч "Магнитка" проведет 23 января на выезде против ярославского "Локомотива". "Авангард" 25 января сыграет в Тольятти с "Ладой".

На фото: защитники "Авангарда" Евгений Медведев, Виталий Меньшиков и нападающие "Металлурга" Сергей Мозякин, Данис Зарипов (слева направо).