Ярославский характер: "Локомотив" одолел ЦСКА и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 10.03.2017

В пятницу, 10 марта, хоккеисты ярославского "Локомотива" со счетом 4:3 одержали гостевую победу над московским ЦСКА в матче второго раунда плей-офф КХЛ. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

1 из 15
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в пятницу в столичном ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:0, 2:2) в пользу "железнодорожников".

На фото: нападающий "Локомотива" Андрей Локтионов (слева) и форвард ЦСКА Сергей Андронов.
Нападающий Локомотива Андрей Локтионов (слева) и форвард ЦСКА Сергей Андронов

2 из 15
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГолы в составе победителей забили Даниил Апальков (17-я минута), Егор Аверин (23), Петри Контиола (44) и Андрей Локтионов (54), у армейцев отличились Александр Попов (20), Джефф Плэтт (46) и Валерий Ничушкин (59).

На фото: хоккеисты "Локомотива".
Хоккеисты Локомотива

3 из 15
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГлавный тренер армейцев Дмитрий Квартальнов, как и обещал, серьезно поработал с составом между первым и вторым матчами серии.

На фото: нападающий ЦСКА Андрей Светлаков (слева) и защитник "Локомотива" Владислав Гавриков.
Нападающий ЦСКА Андрей Светлаков (слева) и защитник Локомотива Владислав Гавриков

4 из 15
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНа льду не оказалось травмированных Грега Скотта и Яна Муршака, а их места заняли Артем Ворошило и Валерий Ничушкин, во версии Квартального немного проболевший.

На фото: вратарь "Локомотива" Алексей Мурыгин.
Вратарь Локомотива Алексей Мурыгин

5 из 15
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкИменно Ничушкин стал главной ударной силой ЦСКА в атаке в этот вечер. Именно он создал гол Попова, пройдя сквозь всю оборону "Локомотива" и выложив пас на пустые ворота.

На фото: нападающий ЦСКА Александр Попов, защитник "Локомотива" Илья Любушкин, форвард ЦСКА Валерий Ничушкин и вратарь "Локомотива" Алексей Мурыгин (слева направо).
Нападающий ЦСКА Александр Попов, защитник Локомотива Илья Любушкин, форвард ЦСКА Валерий Ничушкин и вратарь Локомотива Алексей Мурыгин (слева направо)

6 из 15
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкТем не менее еще до гола армейцев успели отличиться гости. Капитан ЦСКА Денис Денисов поразил собственные ворота после прострела Апалькова.

На фото: вратарь ЦСКА Илья Сорокин и форвард "Локомотива" Павел Красковский (слева направо).
Вратарь ЦСКА Илья Сорокин и форвард Локомотива Павел Красковский (слева направо)

7 из 15
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНо и после ответной шайбы Попова счет равным был недолго: команды ушли на перерыв, вернулись, и уже на третьей минуте второго периода Аверин сделал счет 2:1.

На фото: нападающий ЦСКА Стефан Да Коста и хоккеисты "Локомотива" Александр Кадейкин и Владислав Гавриков (слева направо).
Нападающий ЦСКА Стефан Да Коста и хоккеисты Локомотива Александр Кадейкин и Владислав Гавриков (слева направо)

8 из 15
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФорвард "Локомотива" бросил несильно, но Илья Сорокин, закрытый защитниками, увидел шайбу уже только в сетке ворот.

На фото: вратарь ЦСКА Илья Сорокин (слева) и форвард "Локомотива" Петри Контиола.
Вратарь ЦСКА Илья Сорокин (слева) и форвард Локомотива Петри Контиола

9 из 15
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ концовке второго периода ЦСКА создал массу моментов, но шайба никак не хотела залетать в ворота.

На фото: нападающий "Локомотива" Даниил Апальков (слева) и защитник ЦСКА Михаил Науменков.
Нападающий Локомотива Даниил Апальков (слева) и защитник ЦСКА Михаил Науменков
В концовке второго периода ЦСКА создал массу моментов, но шайба никак не хотела залетать в ворота.

10 из 15
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Локомотив" наказал ЦСКА за транжирство после второго перерыва: стоило гостям получить большинство, они его легко реализовали.

На фото: нападающий ЦСКА Валерий Ничушкин (слева) и форвард "Локомотива" Андрей Локтионов.
Нападающий ЦСКА Валерий Ничушкин (слева) и форвард Локомотива Андрей Локтионов

11 из 15
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкХоть ЦСКА и сократил отставание усилиями Плэтта, ярославцы забили еще - на этот раз через несколько секунд после большинства.

На фото: хоккеисты "Локомотива" Петри Контиола и Максим Тальбо и защитник ЦСКА Артём Блажиевский (слева направо).
Хоккеисты Локомотива Петри Контиола и Максим Тальбо и защитник ЦСКА Артём Блажиевский (слева направо)

12 из 15
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНа последних минутах Ничушкин сократил счет до минимума, но на большее хозяевам не хватило времени.

На фото: вратарь "Локомотива" Алексей Мурыгин, защитник "Локомотива" Илья Любушкин и хоккеисты ЦСКА Валерий Ничушкин и Денис Денисов (слева направо).
Вратарь Локомотива Алексей Мурыгин, защитник Локомотива Илья Любушкин и хоккеисты ЦСКА Валерий Ничушкин и Денис Денисов (слева направо)
На последних минутах Ничушкин сократил счет до минимума, но на большее хозяевам не хватило времени.

13 из 15
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСчет в серии до четырех побед стал 1-1.

На фото: форвард ЦСКА Александр Попов, хоккеисты "Локомотива" Алексей Мурыгин, Якуб Накладал и Стаффан Кронвалль и нападающий ЦСКА Валерий Ничушкин (слева напрво).
Форвард ЦСКА Александр Попов, хоккеисты Локомотива Алексей Мурыгин, Якуб Накладал и Стаффан Кронвалль и нападающий ЦСКА Валерий Ничушкин (слева напрво)
Счет в серии до четырех побед стал 1-1.

14 из 15
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкДва следующих матча пройдут в Ярославле 12 и 14 марта.

На фото: вратарь "Локомотива" Алексей Мурыгин (слева) и форвард ЦСКА Валерий Ничушкин.