Вернули должок: ХК СКА в Москве обыграл "Динамо" в третьем матче серии плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 12.03.2017

В воскресенье, 12 марта, хоккеисты СКА одержали волевую победу над московским "Динамо" в третьем матче серии второго раунда плей-офф КХЛ. Лучшие кадры встречи - в фотоленте агентства "Р-Спорт".

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкХоккеисты петербургского СКА одержали волевую победу над московским "Динамо" в третьем матче серии второго раунда плей-офф КХЛ.

На фото: нападающие "Динамо" Константин Горовиков и СКА Вадим Шипачев (слева направо).
Нападающие Динамо Константин Горовиков и СКА Вадим Шипачев (слева направо)

1 из 20
Встреча, прошедшая в столичном "Парке Легенд", завершилась http://rsport.ru/hockey/20170312/1117571638.html target=_blank>со счетом 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)
2 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГолы в составе победителей забили Ярно Коскиранта (10-я минута), Вадим Шипачев (42), Евгений Дадонов (43) и Илья Ковальчук (59).

На фото: вратарь "Динамо" Александр Еременко (справа) и защитник СКА Динар Хафизуллин.
Вратарь Динамо Александр Еременко (справа) и защитник СКА Динар Хафизуллин

3 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУ "бело-голубых" отличились Яков Рылов (4) и Андрей Кутейкин (35).

На фото: хоккеисты "Динамо" радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты Динамо
У "бело-голубых" отличились Яков Рылов (4) и Андрей Кутейкин (35).

4 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПосле переезда из Санкт-Петербурга составы команд практически не изменились - тренеры сделали по одной корректировке.

На фото: хоккеисты "Динамо" и СКА.
Хоккеисты Динамо и СКА

5 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУ СКА на лед вышел защитник Патрик Херсли, восстановившийся после микротравмы, а у "Динамо" вернулся Лукаш Кашпар, почему-то не игравший во второй встрече серии.

6 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ остальном команды не изменились и, в целом, показали примерно тот же хоккей, что и до переезда в столицу.

На фото: нападающий "Динамо" Алексей Терещенко (слева) и защитник СКА Роман Рукавишников.
Нападающий Динамо Алексей Терещенко (слева) и защитник СКА Роман Рукавишников
В остальном команды не изменились и, в целом, показали примерно тот же хоккей, что и до переезда в столицу.

7 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Динамо" лучше начало матч и повело в счете после подключения Рылова.

На фото: нападающие "Динамо" Даниил Тарасов и СКА Илья Каблуков (слева направо).
Нападающие Динамо Даниил Тарасов и СКА Илья Каблуков (слева направо)
"Динамо" лучше начало матч и повело в счете после подключения Рылова.

8 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСКА усилиями Коскиранты сравнял счет, но после перерыва еще один защитник динамовцев Кутейкин забил щелчком от красной линии. Тем не менее, для победы этой шайбы не хватило.

На фото: вратарь СКА Микко Коскинен, нападающий "Динамо" Даниил Тарасов и защитник СКА Патрик Херсли (справа налево).
Вратарь СКА Микко Коскинен, нападающий Динамо Даниил Тарасов и защитник СКА Патрик Херсли (справа налево)

9 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкКоманды обменялись удалениями до конца матча: сначала чуть ли не впервые в карьере "5+20" штрафных минут получил Павел Дацюк из СКА, а две минуты спустя – Лукаш Кашпар из "Динамо".

На фото: нападающий СКА Евгений Дадонов и защитник "Динамо" Дмитрий Вишневский (справа налево).
Нападающий СКА Евгений Дадонов и защитник Динамо Дмитрий Вишневский (справа налево)

10 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИменно череда удалений, перешедшая на третий период, позволила СКА вытащить матч: с разницей в полторы минуты отличились праздновавшие в воскресенье день рождения Шипачев и Дадонов.

На фото: хоккеисты СКА радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты СКА радуются заброшенной шайбе

11 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПосле этих голов "Динамо" вытащить матч уже не смогло, а Ковальчук забросил уже в пустые ворота.

На фото: нападающий СКА Илья Ковальчук, вратарь "Динамо" Александр Еременко и защитник "Динамо" Андрей Миронов (слева направо).
Нападающий СКА Илья Ковальчук, вратарь Динамо Александр Еременко и защитник Динамо Андрей Миронов (слева направо)
После этих голов "Динамо" вытащить матч уже не смогло, а Ковальчук забросил уже в пустые ворота.

12 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающие СКА Илья Ковальчук, "Динамо" Мартиньш Карсумс и вратарь "Динамо" Александр Еременко (слева направо).
Нападающие СКА Илья Ковальчук, Динамо Мартиньш Карсумс и вратарь Динамо Александр Еременко (слева направо)
Нападающие СКА Илья Ковальчук, "Динамо" Мартиньш Карсумс и вратарь "Динамо" Александр Еременко (слева направо).
13 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающий "Динамо" Алексей Цветков (в центре).
Нападающий Динамо Алексей Цветков (в центре)
Нападающий "Динамо" Алексей Цветков (в центре).
14 из 20
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСчет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу клуба из Санкт-Петербурга.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Еременко.
Вратарь Динамо Александр Еременко
Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу клуба из Санкт-Петербурга.

15 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающий "Динамо" Артем Подшендялов (в центре).
Нападающий Динамо Артем Подшендялов (в центре)
Нападающий "Динамо" Артем Подшендялов (в центре).
16 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающий "Динамо" Ансель Галимов (справа).
Нападающий Динамо Ансель Галимов (справа)
Нападающий "Динамо" Ансель Галимов (справа).
17 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты СКА защитник Антон Белов (слева) и нападающий Илья Ковальчук радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты СКА защитник Антон Белов (слева) и нападающий Илья Ковальчук
Хоккеисты СКА защитник Антон Белов (слева) и нападающий Илья Ковальчук радуются заброшенной шайбе.
18 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЧетвертый матч также пройдет в Москве, игра состоится 14 марта.

На фото: девушки из группы поддержки "Динамо".
Болельщицы Динамо
Четвертый матч также пройдет в Москве, игра состоится 14 марта.

19 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Динамо" Александр Лазушин (слева) и вратарь СКА Игорь Шестеркин.