Отрыв "Спартака", осечка "Зенита" и взлет "Краснодара" в зону ЛЕ: итоги 19-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Поражение "Зенита" от "Амкара", победы "Спартака" над "Анжи" и "Краснодара" над "Локомотивом" - эти и другие события смотрите в фотообзоре игр 19-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

© РИА Новости / Андрей Варенков | Перейти в медиабанкФутболисты тульского "Арсенала" обыграли екатеринбургский "Урал" в домашнем матче 19-го тура чемпионата России.

На фото: защитник "Арсенала" Кирилл Комбаров (в центре).
Защитник Арсенала Кирилл Комбаров (в центре)

1 из 31
Встреча, состоявшаяся в пятницу в Туле, завершилась http://rsport.ru/football/20170310/1117468549.html target=_blank>со счетом 2:0
2 из 31
© РИА Новости / Андрей Варенков | Перейти в медиабанкВ составе победителей дубль оформил Федерико Расич, реализовавший пенальти на 19-й минуте и отличившийся с игры на 62-й.

На фото: вратарь "Урала" Николай Заболотный и форвард "Арсенала" Федерико Расич (справа).
Вратарь Урала Николай Заболотный и форвард Арсенала Федерико Расич (справа)

3 из 31
© РИА Новости / Андрей Варенков | Перейти в медиабанк"Арсенал", одержавший третью победу в текущем чемпионате, набрал 15 очков и поднялся на 14-ю строчку в турнирной таблице.

На фото: вратарь "Урала" Николай Заболотный.
Вратарь Урала Николай Заболотный

4 из 31
© РИА Новости / Андрей Варенков | Перейти в медиабанк"Урал" с 17 баллами остался на 12-й позиции.

На фото: игроки "Арсенала".
Игроки Арсенала
"Урал" с 17 баллами остался на 12-й позиции.

5 из 31
6 из 31
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в субботу на стадионе ЦСКА в Москве, завершилась крупной победой армейцев - 4:0.

На фото: хавбек ЦСКА Александр Головин (справа) и полузащитник "Томи" Валерий Чуперка.
Хавбек ЦСКА Александр Головин (справа) и полузащитник Томи Валерий Чуперка
Встреча, состоявшаяся в субботу на стадионе ЦСКА в Москве, завершилась крупной победой армейцев - 4:0.

7 из 31
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкУже на 31-й секунде счет открыл игрок "красно-синих" Витиньо, этот гол стал самым быстрым в нынешнем сезоне чемпионата России (в 7-м туре футболист "Спартака" Куинси Промес забил в ворота "Оренбурга" спустя 1 минуту и 40 секунд после начала матча).

На фото: форвард ЦСКА Витиньо (справа) и полузащитник "Томи" Евгений Баляйкин.
Форвард ЦСКА Витиньо (справа) и полузащитник Томи Евгений Баляйкин

8 из 31
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗатем отличились Алан Дзагоев (19) и Алексей Ионов (44, 62).

На фото: полузащитник ЦСКА Алексей Ионов.
Нападающий ЦСКА Алексей Ионов
Затем отличились Алан Дзагоев (19) и Алексей Ионов (44, 62).

9 из 31
10 из 31
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Рубин" и "Оренбург" сыграли вничью в Казани со счетом 0:0.

На фото: полузащитники "Рубина" Рифат Жемалетдинов (слева) и "Оренбурга" Максим Григорьев.
Полузащитники Рубина Рифат Жемалетдинов (слева) и Оренбурга Максим Григорьев
"Рубин" и "Оренбург" сыграли вничью в Казани со счетом 0:0.

11 из 31
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКазанцы набрали 27 очков и занимают девятое место в турнирной таблице. "Оренбург" с 16 очками остался 13-м.

На фото: защитник "Оренбурга" Адесойе Ойеволе (слева) и нападающий "Рубина" Жонатас.
Защитник Оренбурга Адесойе Ойеволе (слева) и нападающий Рубина Жонатас

12 из 31
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Рубин" в 20-м туре сыграет в Екатеринбурге с "Уралом", а "Оренбург" в Махачкале с "Анжи".

На фото: главный тренер "Рубина" Хави Грасия.
Главный тренер Рубина Хави Грасия
"Рубин" в 20-м туре сыграет в Екатеринбурге с "Уралом", а "Оренбург" в Махачкале с "Анжи".

13 из 31
Футболисты пермского "Амкара" http://rsport.ru/football/20170312/1117548040.html target=_blank>обыграли санкт-петербургский "Зенит"
14 из 31
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в воскресенье в Перми, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч в игре на 33-й минуте забил Роланд Гиголаев.

На фото: защитники "Амкара" Роланд Гиголаев (слева) и "Зенита" Александр Анюков.
Защитники ФК Амкар Роланд Гиголаев (слева) и ФК Зенит Александр Анюков

15 из 31
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанк"Амкар" набрал 30 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице. "Зенит" с 36 баллами расположился на третьей строчке.

На фото: защитник "Амкара" Секу Конде (слева) и полузащитник "Зенита" Олег Шатов.
Защитник ФК Амкар Секу Конде (слева) и полузащитник ФК Зенит Олег Шатов

16 из 31
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкВ следующем туре 18 марта "Амкар" на выезде сыграет с томской "Томью", а "Зенит" на следующий день примет тульский "Арсенал".

На фото: нападающий "Амкара" Михаил Костюков (слева) и полузащитник "Зенита" Юрий Жирков.
Нападающий ФК Амкар Михаил Костюков (слева) и защитник ФК Зенит Юрий Жирков

17 из 31
Московский футбольный клуб "Спартак" http://rsport.ru/football/20170312/1117564165.html target=_blank>обыграл махачкалинский "Анжи"
18 из 31
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась победой "Спартака" со счетом 1:0.

На фото: хавбек "Анжи" Адлан Кацаев (на первом плане) и полузащитник "Спартак" Куинси Промес.
Хавбек Анжи Адлан Кацаев (на первом плане) и полузащитник Спартак Куинси Промес
Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась победой "Спартака" со счетом 1:0.

19 из 31
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАвтором единственного гола на 67-й минуте стал вернувшийся зимой в стан "красно-белых" Александр Самедов.

На фото: полузащитник "Спартака" Александр Самедов (слева).
Полузащитник Спартака Александр Самедов (слева)
Автором единственного гола на 67-й минуте стал вернувшийся зимой в стан "красно-белых" Александр Самедов.

20 из 31
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТаким образом, "Спартак" после 19 туров имеет в своем активе 44 очка, опережая идущих следом ЦСКА и "Зенит" на восемь баллов.

На фото: форвард "Анжи" Филипп Будковский (слева) и защитник "Спартака" Илья Кутепов.
Форвард Анжи Филипп Будковский (слева) и защитник Спартака Илья Кутепов

21 из 31
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Спартак" 18 марта сыграет с московским "Локомотивом", а "Анжи" днем ранее примет "Оренбург".

На фото: защитник "Анжи" Гурам Тетрашвили (на первом плане) и форвард "Спартака" Зе Луиш.
Защитник Анжи Гурам Тетрашвили (на первом плане) и форвард Спартака Зе Луиш

22 из 31
23 из 31
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в воскресенье в Ростове-на-Дону, завершилась вничью - 0:0.

На фото: нападающий "Ростова" Дмитрий Полоз (справа) и полузащитник "Терека" Магомед Оздоев.
Нападающий ФК Ростов Дмитрий Полоз (справа) и полузащитник ФК Терек Магомед Оздоев
Встреча, прошедшая в воскресенье в Ростове-на-Дону, завершилась вничью - 0:0.

24 из 31
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкКоманды набрали по 29 очков. "Терек" в таблице премьер-лиги располагается на шестом месте, "Ростов" находится строчкой ниже.

На фото: полузащитник "Ростова" Игорь Киреев (слева) и хавбек "Терека" Бернард Бериша.
Полузащитник ФК Ростов Игорь Киреев (слева) и хавбек ФК Терек Бернард Бериша

25 из 31
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ следующем матче чемпионата "Ростов" 19 марта сыграет на выезде с самарскими "Крыльями Советов", "Терек" в тот же день примет в Грозном московский ЦСКА.

На фото: нападающий "Ростова" Сердар Азмун.
Нападающий ФК Ростов Сердар Азмун

26 из 31
27 из 31
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в понедельник в Москве, завершилась победой гостей со счетом 2:1.

На фото: полузащитники "Локомотива" Мануэл Фернандеш (справа) и "Краснодара" Илья Жигулёв.
Полузащитники ФК Локомотив Мануэл Фернандеш (справа) и ФК Краснодар Илья Жигулёв
Встреча, прошедшая в понедельник в Москве, завершилась победой гостей со счетом 2:1.

28 из 31
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНа гол Владислава Игнатьева (36-я минута) в первом тайме "Краснодар" во втором ответил точными ударами Павла Мамаева (56-я) и Вандерсона (64-я).

На фото: футболисты "Краснодара" Виталий Калешин, Павел Мамаев, Андреас Гранквист и Кристиан Рамирес (слева направо).
Игроки ФК Краснодар Виталий Калешин, Павел Мамаев, Андреас Гранквист и Кристиан Рамирес

29 из 31
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк"Краснодар", одержавший первую победу в РФПЛ в этом году, в следующем туре 19 марта примет "Уфу". "Локомотив", прервавший шестиматчевую серию без поражений, 18 марта дома сыграет с московским "Спартаком".

На фото: полузащитник "Краснодара" Виктор Классон и защитник "Локомотива" Ренат Янбаев (справа налево).
Полузащитник ФК Краснодар Виктор Классон и защитник ФК Локомотив Ренат Янбаев (справа налево)

30 из 31
© РИА Новости / Андрей Варенков | Перейти в медиабанкВ ещё одном матче тура "Уфа" одержала победу на самарскими "Крыльями Советов" http://rsport.ru/football/20170311/1117495007.html target=_blank>со счетом 1:0