"Спартак", ЦСКА и "Зенит" остались при своих: итоги 21-го тура чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Победы "Зенита" над "Рубином", ЦСКА над "Крыльями Советов" и "Спартака" над "Оренбургом" - эти и другие события смотрите в фотообзоре игр 21-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанкГол дебютанта Джефферсона Фарфана принес московскому "Локомотиву" победу над "Уфой" в матче 21-го тура чемпионата России по футболу.

На фото: игроки ФК "Локомотив" Алексей Миранчук и Джефферсон Фарфан и игроки ФК "Уфа" Дмитрий Живоглядов, Александр Пуцко и Алексей Никитин (справа налево).
Игроки ФК Локомотив Алексей Миранчук и Джефферсон Фарфан и игроки ФК Уфа Дмитрий Живоглядов, Александр Пуцко и Алексей Никитин (справа налево)

1 из 25
© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в субботу в Уфе, завершилась победой железнодорожников http://rsport.ru/football/20170401/1118442907.html target=_blank>со счетом 1:0
Полузащитник ФК Локомотив Игорь Денисов, хавбек ФК Уфа Дмитрий Сысуев и защитник ФК Локомотив Неманья Пейчинович (слева направо)
2 из 25
© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанкДля "Уфы" это поражение стало первым под руководством Сергея Семака, возглавившего команду в конце декабря. В четырех предыдущих встречах уфимцы не пропустили ни одного мяча и одержали три победы.

На фото: полузащитник ФК "Локомотив" Владислав Игнатьев и нападающий ФК "Уфа" Вячеслав Кротов (справа налево).
Полузащитник ФК Локомотив Владислав Игнатьев и нападающий ФК Уфа Вячеслав Кротов (справа налево)

3 из 25
© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанк"Локомотив" в следующем туре 9 апреля примет дома "Ростов".

На фото: полузащитник ФК "Локомотив" Дмитрий Тарасов (справа) и хавбек ФК "Уфа" Дмитрий Сысуев.
Полузащитник ФК Локомотив Дмитрий Тарасов (справа) и хавбек ФК Уфа Дмитрий Сысуев
"Локомотив" в следующем туре 9 апреля примет дома "Ростов".

4 из 25
© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанк"Уфа" в этот же день сыграет на своем поле с московским "Спартаком".

На фото: полузащитник ФК "Локомотив" Владислав Игнатьев, форвард ФК "Уфа" Кеинде Фатай, вратарь ФК "Локомотив" Маринато Гилерме и защитник ФК "Уфа" Александр Сухов (справа налево).
Игровой момент матча 21-го тура РФПЛ Уфа - Локомотив
"Уфа" в этот же день сыграет на своем поле с московским "Спартаком".

5 из 25
6 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВстреча в Казани закончилась со счетом 2:0 в пользу "Зенита".

На фото: нападающий "Рубина" Жонатас и хавбек "Зенита" Артур Юсупов (справа).
Нападающий Рубина Жонатас и хавбек Зенита Артур Юсупов (справа)
Встреча в Казани закончилась со счетом 2:0 в пользу "Зенита".

7 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГолы забили Артем Дзюба (36-я минута) и Данни (40-я). На 84-й минуте у гостей был удален Артур Юсупов, получивший вторую желтую карточку.

На фото: футболисты "Зенита" Артём Дзюба и Александр Кокорин (справа).
Футболисты Зенита Артём Дзюба и Александр Кокорин (справа)

8 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Зенит", занимающий третье место с 42 очками, в 22-м туре 8 апреля примет махачкалинский "Анжи". "Рубин", располагающийся на десятой строчке с 27 баллами, 10 апреля в гостях сыграет с "Томью".

На фото: форвард "Рубина" Жонатас, полузащитник "Зенита" Эрнани и хавбек "Рубина" Мийо Цакташ (слева направо).
Форвард Рубина Жонатас, полузащитник Зенита Эрнани и хавбек Рубина Мийо Цакташ (слева направо)

9 из 25
10 из 25
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в воскресенье на домашнем стадионе армейцев, завершилась со счетом 2:1.

На фото: футболисты ЦСКА Бибрас Натхо, Александр Головин, Зоран Тошич, Виктор Васин (слева направо) радуются забитому мячу.
Футболисты ЦСКА Бибрас Натхо, Александр Головин, Зоран Тошич, Виктор Васин (слева направо) радуются забитому мячу
Встреча, прошедшая в воскресенье на домашнем стадионе армейцев, завершилась со счетом 2:1.

11 из 25
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОткрыл счет в матче на 16-й минуте полузащитник ЦСКА Александр Головин, а удвоил преимущество хозяев хавбек Бибрас Натхо (48). У гостей на 72-й минуте голом отметился Кристиан Паскуато.

На фото: футболисты ЦСКА радуются забитому мячу.
Футболисты ЦСКА радуются забитому мячу

12 из 25
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДля 37-летнего защитника "красно-синих" Сергея Игнашевича этот матч стал 457-м в чемпионатах России. Таким образом, он побил рекорд Сергея Семака, завершившего игровую карьеру в 2013 году.

Также обновил свой личный рекорд голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, не пропускавший в матчах РФПЛ с 6 ноября 2016 года. По ходу первого тайма он достиг отметки в 718 "сухих" минут, превзойдя прежний рекорд, установленный в 2008 году. Теперь его рекордная серия составляет 764 минуты.

На фото: вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев (в центре).
Вратарь ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев (в центре)

13 из 25
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЦСКА расположился на втором месте в турнирной таблице, имея в своем активе 42 очка. "Крылья Советов" занимают 15-е место с 16 баллами.

На фото: вратарь "Крыльев Советов" Георгий Лория (слева) и хавбек ЦСКА Понтус Вернблум (справа).
Игровой момент матча ЦСКА - Крылья Советов

14 из 25
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМосковский "Спартак" дома одержал победу над "Оренбургом" в матче 21-го тура чемпионата России по футболу.

На фото: полузащитник ФК "Спартак" Роман Зобнин (справа) и форвард ФК "Оренбург" Михал Дюриш.
Полузащитник ФК Спартак Роман Зобнин (справа) и форвард ФК Оренбург Михал Дюриш
Московский "Спартак" дома одержал победу над "Оренбургом" в матче 21-го тура чемпионата России по футболу.

15 из 25
Встреча, прошедшая в понедельник в Москве, завершилась http://rsport.ru/football/20170403/1118573417.html target=_blank>со счетом 3:2
16 из 25
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Спартак" вел с разницей в два мяча благодаря дублю Романа Зобнина, отличившегося на 34-й и 58-й минутах, но "Оренбургу" удалось отыграться усилиями Дениса Поповича (70) и Михала Дюриша (71). Победный гол на шестой минуте компенсированного времени второго тайма забил Куинси Промес.

На фото: полузащитники ФК "Спартак" Джано Ананидзе (справа) и ФК "Оренбург" Благой Георгиев.
Полузащитники ФК Спартак Джано Ананидзе (справа) и ФК Оренбург Благой Георгиев

17 из 25
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Спартак" с 48 очками лидирует в чемпионате России, опережая на шесть баллов московский ЦСКА и петербургский "Зенит".

На фото: игроки ФК "Спартак" во время минуты молчания.
Игроки ФК Спартак во время минуты молчания

18 из 25
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОбе команды вышли на игру с траурными повязками, сама встреча началась с минуты молчания в память о жертвах взрыва в метро Санкт-Петербурга, а также о скончавшемся 29 марта ветеране "Спартака" Валерии Глушакове.

На фото: игроки ФК "Спартак".
Игроки ФК Спартак

19 из 25
20 из 25
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкИгра, состоявшаяся в понедельник в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 0:0.

На фото: защитник "Краснодара" Андреас Гранквист (слева) и форвард "Ростова" Сердар Азмун.
Защитник Краснодара Андреас Гранквист (слева) и форвард Ростова Сердар Азмун
Игра, состоявшаяся в понедельник в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 0:0.

21 из 25
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанк"Краснодар" набрал 34 очка после 21 матча и занимает четвертую строчку в турнирной таблице.

На фото: хавбек "Краснодара" Шарль Каборе (на первом плане) и полузащитник "Ростова" Александр Ерохин.
Хавбек Краснодара Шарль Каборе (на первом плане) и полузащитник Ростова Александр Ерохин
"Краснодар" набрал 34 очка после 21 матча и занимает четвертую строчку в турнирной таблице.

22 из 25
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанк"Ростов" имеет на три балла меньше и занимает седьмое место.

На фото: защитник "Ростова" Денис Терентьев (слева) и защитник "Краснодара" Сергей Петров.
Защитник Ростова Денис Терентьев (слева) и защитник Краснодара Сергей Петров
"Ростов" имеет на три балла меньше и занимает седьмое место.

23 из 25
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкСледующий матч ростовчане проведут 9 апреля на выезде против московского "Локомотива". "Краснодар" в этот же день примет столичный ЦСКА.

На фото: форвард "Ростова" Сердар Азмун (слева) и защитник "Краснодара" Андреас Гранквист.
Форвард Ростова Сердар Азмун (слева) и защитник Краснодара Андреас Гранквист

24 из 25
© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанкРезультаты других матчей тура: