Российское противостояние в волейбольной ЛЧ: "Зенит" дома обыграл "Белогорье" - РИА Новости Спорт, 05.04.2017
Игорь Кобзарь
Волейбол

Российское противостояние в волейбольной ЛЧ: "Зенит" дома обыграл "Белогорье"

Во вторник, 4 апреля, волейболисты казанского "Зенита" одержали победу над "Белогорьем" в первом матче раунда шести Лиги чемпионов со счетом 3-1 (25:14, 25:17, 23:25, 26:24). Самые яркие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолейболисты казанского "Зенита" обыграли "Белогорье" в первом матче "Раунда шести" Лиги чемпионов.

На фото: игроки ВК "Зенит-Казань".
Игроки ВК Зенит-Казань
Волейболисты казанского "Зенита" обыграли "Белогорье" в первом матче "Раунда шести" Лиги чемпионов.

1 из 14
Игра в Казани закончилась http://rsport.ru/volleyball/20170404/1118619745.html target=_blank>со счетом 3-1 (25:14, 25:17, 23:25, 26:24)
2 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРавная борьба в матче шла до середины первой партии. В какой-то момент "Белогорье" перестало справляться с подачей "Зенита", и казанцы воспользовались плохим приемом соперника. Максим Михайлов сделал счет 13:9, а после двух эйсов Мэтта Андерсона разрыв стал еще более существенным – 20:10.

На фото: доигровщик ВК "Зенит-Казань" Мэтью Андерсон.
Доигровщик ВК Зенит-Казань Мэтью Андерсон

3 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВо второй партии преимущество "Зенита" также было неоспоримым. Вильфредо Леон, Михайлов и Андерсон не оставляли шансов гостям у сетки, связующий Александр Бутько переигрывал своего оппонента Марлона, а в защите надежно играл либеро казанцев Алексей Вербов. Хозяева взяли сет со счетом 25:17.

На фото: центральный блокирующий ВК "Белогорье" Дмитрий Мусэрский (на втором плане).
Центральный блокирующий ВК Белогорье Дмитрий Мусэрский (слева)

4 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер ВК "Зенит-Казань" Владимир Алекно.
Главный тренер ВК Зенит-Казань Владимир Алекно
Главный тренер ВК "Зенит-Казань" Владимир Алекно.
5 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНесмотря на все старания Сергея Тетюхина, "Зенит" повел со счетом 7:4 в третьей партии. Дмитрий Мусэрский из позиции блокирующего был переведен в нападение, и дела у "Белогорья" пошли на лад.

На фото: доигровщики ВК "Белогорье" Сергей Тетюхин (слева) и Тарас Хтей.
Доигровщики ВК Белогорье Сергей Тетюхин (слева) и Тарас Хтей

6 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГости вышли вперед 13:12 после эйса Дмитрия Теременко, после чего игра шла вровень – 20:20 после точного удара Яна Ярещенко из "Белогорья". В концовке на подаче Мусэрского гости вырвали победу.

На фото: центральный блокирующий ВК "Белогорье" Дмитрий Мусэрский (на первом плане).
Центральный блокирующий ВК Белогорье Дмитрий Мусэрский (на первом плане)

7 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСвязующий ВК "Зенит-Казань" Александр Бутько (слева) и блокирующий Артём Вольвич.
Связующий ВК Зенит-Казань Александр Бутько (слева) и блокирующий Артём Вольвич
Связующий ВК "Зенит-Казань" Александр Бутько (слева) и блокирующий Артём Вольвич.
8 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСтарший тренер ВК "Белогорье" Александр Косарев.
Старший тренер ВК Белогорье Александр Косарев
Старший тренер ВК "Белогорье" Александр Косарев.
9 из 14
10 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ четвертой партии "Белогорье" повел 4:0 после блока Мусэрского, но Тетюхин ударил в аут, и "Зенит" почти догнал соперника – 6:5. После промаха Леона белгородцы вели 13:11, но Леон сравнял счет – 16:16.

На фото: игроки ВК "Зенит-Казань" Александр Бутько, Александр Гуцалюк и Вильфредо Леон (слева направо).
Игроки ВК Зенит-Казань Александр Бутько, Александр Гуцалюк и Вильфредо Леон (слева направо)

11 из 14
Игроки ВК "Белогорье".
12 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМихайлов набрал два очка подряд и вывел "Зенит" вперед – 18:16. В концовке Мусэрский точной атакой сравнял счет - 24:24, но Бутько сделал эйс и принес казанцам победу.

На фото: диагональный ВК "Белогорье" Максим Жигалов (слева).
Диагональный ВК Белогорье Максим Жигалов (слева)

13 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгроки ВК "Белогорье" и игроки ВК "Зенит-Казань" во время минуты молчания.