С чистого листа: "Магнитка" обыграла СКА и сравняла счет в финале плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 10.04.2017

С чистого листа: "Магнитка" обыграла СКА и сравняла счет в финале плей-офф КХЛ

В понедельник, 10 апреля, хоккеисты магнитогорского "Металлурга" со счетом 3:1 обыграли санкт-петербургский СКА во втором матче финальной серии плей-офф КХЛ. Самые яркие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ понедельник, 10 апреля, хоккеисты магнитогорского "Металлурга" http://rsport.ru/hockey/20170410/1118908484.html target=_blank>обыграли
Хоккеисты Металлурга Данис Зарипов (слева) и Александр Сёмин (справа)
1 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь "Металлурга" Илья Самсонов.
Вратарь Металлурга Илья Самсонов
Вратарь "Металлурга" Илья Самсонов.
2 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Металлурга" Илья Воробьёв.
Главный тренер Металлурга Илья Воробьёв
Главный тренер "Металлурга" Илья Воробьёв.
3 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в понедельник в Магнитогорске, завершилась со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

На фото: нападающий СКА Евгений Кетов (слева) и вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин.
Нападающий СКА Евгений Кетов (слева) и вратарь Металлурга Василий Кошечкин
Встреча, прошедшая в понедельник в Магнитогорске, завершилась со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

4 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь "Металлурга" Василий Кошечкин.
Вратарь Металлурга Василий Кошечкин
Вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин.
5 из 29
Вратарь СКА Игорь Шестёркин.
6 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ составе "Магнитки" отличились Ян Коварж (8-я минута), Владислав Калетник (38) и Томми Сантала (59). У СКА шайбу забросил Вадим Шипачев (12).

На фото: нападающие СКА Александр Дергачёв (слева) и "Металлурга" Владислав Калетник.
Нападающие СКА Александр Дергачёв (слева) и Металлурга Владислав Калетник

7 из 29
Болельщики "Металлурга".
8 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНесмотря на равный счет по итогам первого периода, хоккеисты СКА за этот отрезок матча, согласно статистике, полностью переиграли соперника: 17 бросков в створ ворот против 2 у "Металлурга".

На фото: главный тренер СКА Олег Знарок (в центре).
Главный тренер СКА Олег Знарок (в центре)

9 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник "Металлурга" Евгений Бирюков.
Защитник Металлурга Евгений Бирюков
Защитник "Металлурга" Евгений Бирюков.
10 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЛишь одно удаление получили армейцы - за задержку руками со стороны Евгения Кетова - но хозяева льда смогли его реализовать: Крис Ли совершил точный наброс на клюшку открывшемуся на пятачке Коваржу, и шайба в касание была переправлена в ворота. Шипачев на 12-й минуте также отличился в большинстве после удаления Сергея Мозякина.

На фото: вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин.

11 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий СКА Сергей Плотников (слева) и защитник "Металлурга" Сергей Терещенко.
Нападающий СКА Сергей Плотников (слева) и защитник Металлурга Сергей Терещенко
Нападающий СКА Сергей Плотников (слева) и защитник "Металлурга" Сергей Терещенко.
12 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий СКА Никита Гусев (в центре).
Нападающий СКА Никита Гусев (в центре)
Нападающий СКА Никита Гусев (в центре).
13 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник "Металлурга" Евгений Бирюков и нападающий СКА Вадим Шипачёв (справа)
Защитник Металлурга Евгений Бирюков и нападающий СКА Вадим Шипачёв (справа)
Защитник "Металлурга" Евгений Бирюков и нападающий СКА Вадим Шипачёв (справа)
14 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВторой период получился более равным согласно статистике (8 бросков в створ ворот у "Металлурга", 11 у СКА), но завершился в пользу "Магнитки" - на 37-й минуте Евгений Тимкин отправился на скамейку штрафников, и игравшим в меньшинстве хозяевам удалась контратака: Осала несильно бросил по воротам, а Калетник был первый на отскоке - 2:1.

На фото: нападающие "Металлурга" Ян Коварж (слева) и СКА Сергей Широков.
Нападающие Металлурга Ян Коварж (слева) и СКА Сергей Широков

15 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий "Металлурга" Данис Зарипов (справа).
Нападающий Металлурга Данис Зарипов (справа)
Нападающий "Металлурга" Данис Зарипов (справа).
16 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий СКА Илья Ковальчук (справа).
Нападающий СКА Илья Ковальчук (справа)
Нападающий СКА Илья Ковальчук (справа).
17 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий СКА Николай Прохоркин (слева) и вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин.
Нападающий СКА Николай Прохоркин (слева) и вратарь Металлурга Василий Кошечкин
Нападающий СКА Николай Прохоркин (слева) и вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин.
18 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий СКА Александр Барабанов (слева) и защитник "Металлурга" Евгений Бирюков (справа).
Нападающий СКА Александр Барабанов (слева) и защитник Металлурга Евгений Бирюков (справа)
Нападающий СКА Александр Барабанов (слева) и защитник "Металлурга" Евгений Бирюков (справа).
19 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ третьем периоде зрителям пришлось ждать шайбу до самого конца. Только за 1,5 минуты до окончания основного времени матча армейцы сняли с игры Игоря Шестеркина, и спустя 15 секунд Сантала поразил пустые ворота. В ассистентах выступили два Евгения – Тимкин и Бирюков.

На фото: нападающие СКА Николай Прохоркин (слева) и "Металлурга" Сергей Мозякин.
Нападающие СКА Николай Прохоркин (слева) и Металлурга Сергей Мозякин

20 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий "Металлурга" Владислав Калетник (слева), вратарь СКА Игорь Шестёркин, нападающий СКА Евгений Дадонов (слева направо).
Нападающий Металлурга Владислав Калетник (слева), вратарь СКА Игорь Шестёркин, нападающий СКА Евгений Дадонов (слева направо)
21 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты "Металлурга" радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты Металлурга радуются заброшенной шайбе
Хоккеисты "Металлурга" радуются заброшенной шайбе.
22 из 29
23 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСчет в серии стал 1-1. Следующие матчи пройдут в Санкт-Петербурге 12 и 14 апреля.

На фото: главный тренер "Металлурга" Илья Воробьёв.
Счет в серии стал 1-1. Следующие матчи пройдут в Санкт-Петербурге 12 и 14 апреля.