Рекорд страны от Коляды: 2-е место РФ на командном ЧМ после короткой программы мужчин - РИА Новости Спорт, 20.04.2017
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Российские фигуристы после короткой программы в исполнении одиночников Михаила Коляды и Максима Ковтуна опустились на второе место на командном чемпионате мира в Японии. Лучшие кадры выступления спортсменов смотрите в фотоленте агентства "Р-Спорт".

1 из 13
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкКоляда в четверг набрал с чистым прокатом короткой программы 95,37 балла и установил рекорд России.

На фото: Михаил Коляда (Россия).
Михаил Коляда
Коляда в четверг набрал с чистым прокатом короткой программы 95,37 балла и установил рекорд России.

2 из 13
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПредыдущее достижение принадлежало Максиму Ковтуну (94,53).

На фото: Максим Ковтун (Россия).
Максим Ковтун (Россия)
Предыдущее достижение принадлежало Максиму Ковтуну (94,53).

3 из 13
© AFP 2024 / Toru YAMANAKAКоляда показал четвертый результат, в то время как Ковтун получил за свой прокат 64,62 балла и занял предпоследнее, 11-е, место.

4 из 13
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкМаксим Ковтун (Россия) во время выступления.
Максим Ковтун (Россия) во время выступления.
5 из 13
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЛучшим стал хозяин соревнований Сома Уно (103,53).

На фото: Сома Уно (Япония).
Сома Уно (Япония)
Лучшим стал хозяин соревнований Сома Уно (103,53).

6 из 13
© REUTERS / ISSEI KATOАмериканец Натан Чен показал второй результат (99,28).

На фото: Натан Чен (США).
Натан Чен (США)
Американец Натан Чен показал второй результат (99,28).

7 из 13
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкКитаец Цзинь Боян стал третьим (97,98).

На фото: Цзинь Боян (Китай).
Цзинь Боян (Китай)
Китаец Цзинь Боян стал третьим (97,98).

8 из 13
Патрик Чан (Канада).
9 из 13
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРезультат Коляды принес сборной России девять баллов в зачет, Ковтун добавил в копилку команды два балла. Всего после трех видов программы в активе сборной России 44 балла.

10 из 13
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСтолько же и у японцев, которые занимают в официальном протоколе первое место. Россияне, которые лидировали после выступления в короткой программе танцевальных пар и одиночниц, располагаются следом.

На фото: Юдзуру Ханю (Япония).
Юдзуру Ханю (Япония)

11 из 13
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ пятницу на чемпионате мира стартуют соревнования в парном катании, фигуристы представят короткую программу.

На фото: Патрик Чан (Канада).