Шагая вверх по таблице: "Рубин" обыграл "Уфу" и поднялся на 8-е место в РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Шагая вверх по таблице: "Рубин" обыграл "Уфу" и поднялся на 8-е место в РФПЛ

В воскресенье, 7 мая, футболисты казанского "Рубина" одержали победу над "Уфой" в домашнем матче 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Самые яркие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФутболисты казанского "Рубина" обыграли "Уфу" в матче чемпионата России.

На фото: полузащитник "Рубина" Рифат Жемалетдинов (слева) и защитник "Уфы" Боян Йокич.
Полузащитник Рубина Рифат Жемалетдинов (слева) и защитник Уфы Боян Йокич
Футболисты казанского "Рубина" обыграли "Уфу" в матче чемпионата России.

1 из 15
"Рубин" во встрече 27-го тура на своем поле победил уфимцев http://rsport.ru/football/20170507/1120140127.html target=_blank>со счетом 2:1 (1:1)
2 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДубль у казанцев сделал Мийо Цакташ (36-я минута с пенальти, 53-я), а у "Уфы" отличился Дмитрий Стоцкий (19).

На фото: игроки "Уфы".
Игроки Уфы

3 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Рубин" с 35 очками вышел на восьмое место в турнирной таблице, а "Уфа" осталась на седьмой строчке с 36 очками.

Игроки Уфы

4 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ Казань "Уфу" привез бывший капитан "Рубина" Сергей Семак, который сейчас тренирует команду из Башкортостана.

На фото: главный тренер "Уфы" Сергей Семак.
Главный тренер Уфы Сергей Семак

5 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ начале игры команды действовали осторожно, но на 16-й минуте у хозяев появился первый опасный момент - Цакташ из пределов штрафной ударил в штангу.

На фото: полузащитник "Рубина" Янн М'Вила (слева на первом плане) и защитник "Уфы" Боян Йокич.
Полузащитник Рубина Янн М'Вила (слева) и защитник Уфы Боян Йокич

6 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкОтвет "Уфы" не заставил себя долго ждать. Стоцкий обыграл Серхио Санчеса и пробил точно в дальний от Сергея Рыжикова угол, открыв счет – 1:0.

На фото: защитник "Рубина" Серхио Санчес.
Защитник Рубина Серхио Санчес

7 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Рубин" пошел вперед большими силами и стал больше бить по воротам Александра Беленова.

На фото: форвард "Уфы" Сильвестр Игбун (слева) и защитник "Рубина" Олег Кузьмин.
Форвард Уфы Сильвестр Игбун (слева) и защитник Рубина Олег Кузьмин
"Рубин" пошел вперед большими силами и стал больше бить по воротам Александра Беленова.

8 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа 36-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который уверенно реализовал Цакташ.

На фото: форвард "Уфы" Сильвестр Игбун.
Форвард Уфы Сильвестр Игбун
На 36-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который уверенно реализовал Цакташ.

9 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Уфа" практически не владела мячом, казанцы же продолжали наседать.

На фото: защитник "Уфы" Кэтэлин Карп.
Защитник Уфы Кэтэлин Карп
"Уфа" практически не владела мячом, казанцы же продолжали наседать.

10 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкХороший момент упустил Канунников, а Цакташ еще один шанс не упустил.

Хороший момент упустил Канунников, а Цакташ еще один шанс не упустил.

11 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа 53-й минуте он оформил дубль и вывел "Рубин" вперед.

На фото: вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков.
Вратарь Рубина Сергей Рыжиков
На 53-й минуте он оформил дубль и вывел "Рубин" вперед.

12 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДо конца матча хозяева могли забить еще, впрочем, и "Уфа" едва не сравняла счет.

На фото: главный тренер ФК "Рубин" Хавьер Грасия.
Главный тренер ФК Рубин Хавьер Грасия
До конца матча хозяева могли забить еще, впрочем, и "Уфа" едва не сравняла счет.

13 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкОднако забитых голов зрители больше не увидели.

На фото: полузащитник "Рубина" Рифат Жемалетдинов (слева) и форвард "Уфы" Сильвестр Игбун.