"Спартак", "Челси", "Реал" и другие победители европейских чемпионатов сезона-2016/17 - РИА Новости Спорт, 22.05.2017

Московский "Спартак", лондонский "Челси", туринский "Ювентус", мадридский "Реал" и другие победители крупнейших европейских футбольных чемпионатов - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© REUTERS / Russell CheyneФутболисты "Селтика".
Футболисты Селтика
Футболисты "Селтика".
1 из 28
© AFP 2024 / Paul ELLISБолельщики "Селтика".
Болельщики Селтика
Болельщики "Селтика".
2 из 28
© AFP 2024 / NIKOLAY DOYCHINOVА в конце апреля стал известен чемпион и в Швейцарии. Футболисты "Базеля" обыграли "Люцерн" в матче 30-го тура чемпионата страны и http://rsport.ru/football/20170428/1119746528.html target=_blank>завоевали свой 20-й титул чемпиона
Нападающий швейцарского Базеля Сейду Думбия (второй слева в нижнем ряду)
3 из 28
© AFP 2024 / Guenter SCHIFFMANNНа следующий день после Швейцарии чемпион определился и в Германии. Мюнхенская "Бавария" на выезде разгромила "Вольфсбург" в 31-м туре чемпионата страны и http://rsport.ru/football/20170429/1119798715.html target=_blank>в пятый раз подряд завоевала главный трофей бундеслиги
Футболисты Баварии
4 из 28
© REUTERS / Fabian BimmerФутболисты мюнхенской "Баварии", в пятый раз подряд выигравшие чемпионат Германии
Футболисты мюнхенской Баварии, в пятый раз подряд выигравшие чемпионат Германии
5 из 28
© AFP 2024 / FRANCISCO LEONGВ начале мая футболисты донецкого "Шахтера" обыграли луганскую "Зарю" в матче 28-го тура чемпионата Украины и http://rsport.ru/football/20170506/1120084396.html target=_blank>досрочно стали 10-кратными чемпионами страны
Футболисты Шахтера
6 из 28
© AFP 2024 / FRANCISCO LEONG Нападающий "Шахтера" Тайсон радуется забитому мячу.
Нападающий Шахтера Тайсон радуется забитому мячу
Нападающий "Шахтера" Тайсон радуется забитому мячу.
7 из 28
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкА на следующий день после Украины чемпион определился и в нашей стране. "Спартак" спустя 16 лет после завоевания предыдущего чемпионства http://rsport.ru/football/20170508/1120175665.html target=_blank>вновь выиграл золото чемпионата России
Игроки Спартака
8 из 28
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Дмитрий Комбаров.
Полузащитник Спартака Дмитрий Комбаров
Полузащитник "Спартака" Дмитрий Комбаров.
9 из 28
Болельщики ФК "Спартак".
10 из 28
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкКапитан "Спартака" Денис Глушаков (в центре).
Капитан Спартака Денис Глушаков (в центре)
Капитан "Спартака" Денис Глушаков (в центре).
11 из 28
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкКапитан "Спартака" Денис Глушаков (в центре).
12 из 28
© REUTERS / Carl RecineЧемпион в английской футбольной премьер-лиге определился также как и в России досрочно. Футболисты "Челси" http://rsport.ru/football/20170512/1120354383.html target=_blank>обыграли на выезде "Вест Бромвич Альбион"
Футболисты Челси
13 из 28
© REUTERS / Carl RecineФутболисты и персонал лондонского футбольного клуба "Челси" качают главного тренера команды Антонио Конте (в центре)
Футболисты и персонал лондонского футбольного клуба Челси качают главного тренера команды Антонио Конте (в центре)
14 из 28
© AFP 2024 / Anthony DevlinФутболисты "Челси" радуются победе в английской премьер-лиге сезона-2016/17
Футболисты Челси радуются победе в английской премьер-лиге сезона-2016/17
Футболисты "Челси" радуются победе в английской премьер-лиге сезона-2016/17
15 из 28
Игроки ФК "Зальцбург".
16 из 28
© AFP 2024 / PATRICIA DE MELO MOREIRAФутболисты лиссабонской "Бенфики".
Футболисты лиссабонской Бенфики
Футболисты лиссабонской "Бенфики".
17 из 28
© AFP 2024 / PATRICIA DE MELO MOREIRA"Бенфика" набрала 81 очко и за тур до конца стала недосягаемой для идущего на втором месте "Порту" (73 очка в 32 играх). Лиссабонцы в 4-й раз подряд и http://rsport.ru/football/20170513/1120406273.html target=_blank>в 36-й раз в своей истории одержали победу в национальном чемпионате
18 из 28
© REUTERS / Michael Kooren"Фейенорд" впервые с 1999 года и в 15-й раз в истории стал чемпионом Нидерландов по футболу, http://rsport.ru/football/20170514/1120437730.html target=_blank>обыграв в матче заключительного 34-го тура первенства "Хераклес"
Футболисты Фейенорда во главе с Дирком Кёйтом после победы в чемпионате Голландии
19 из 28
© AFP 2024 / Koen van Weel Футболисты "Фейенорда".
Футболисты Фейенорда
Футболисты "Фейенорда".
20 из 28
Одним из последних чемпионов определился во Франции, где футболисты "Монако" http://rsport.ru/football/20170517/1120592610.html target=_blank>за тур до завершения чемпионата досрочно завоевали золотые медали
21 из 28
А спустя два дня футболисты "Андерлехта" в 34-й раз в истории http://rsport.ru/football/20170518/1120645373.html target=_blank>стали победителями национального первенства
22 из 28
© AFP 2024 / Filippo MONTEFORTEПобедитель в Италии определился за тур до окончания чемпионата. "Ювентус" разгромил на своем поле "Кротоне" в матче 37-го тура и http://rsport.ru/football/20170521/1120774744.html target=_blank>досрочно стал победителем турнира по итогам сезона-2016/17
Футболисты Ювентуса празднуют победу в чемпионате Италии
23 из 28
© REUTERS / STEFANO RELLANDINIФутболисты "Ювентуса".
Футболисты Ювентуса
Футболисты "Ювентуса".
24 из 28
© REUTERS / Giorgio PerottinoВратарь итальянского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон.
Вратарь итальянского Ювентуса Джанлуиджи Буффон
Вратарь итальянского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон.
25 из 28
© REUTERS / Juan Medina TPX IMAGES OF THE DAYА последний чемпион среди самых популярных футбольных первенств Европы определился в Испании, где мадридский "Реал" http://rsport.ru/football/20170521/1120810088.html target=_blank>обыграл "Малагу"
Футболисты мадридского Реала после победы в чемпионате Испании
26 из 28
© AFP 2024 / SERGIO CAMACHOНападающий "Реала" Криштиану Роналду после победы мадридского клуба в чемпионате Испании.
Нападающий Реала Криштиану Роналду после победы мадридского клуба в чемпионате Испании