Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Кондакова получила травму, поэтому не выступит на ЧЕ - Винер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Кондакова получила травму, поэтому не выступит на ЧЕ - Винер

Читать в
"У нас, к сожалению, получила травму Кондакова, второй номер команды. У нее когда-то была травма крестообразной связки, но она ее недолечила. Вела себя в этом смысле не очень серьезно, и недолеченная травма дала о себе знать на Кубке мира", - сообщила агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Ирина Винер.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости, Александра Владимирова. Дарья Кондакова не выступит за сборную России на чемпионате Европы по художественной гимнастике, так как вновь получила травму колена, сообщила агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Ирина Винер.

На европейском первенстве, которое стартует 1 июня в Нижнем Новгороде, российскую команду будут представлять Евгения Канаева и Александра Меркулова.

"У нас, к сожалению, получила травму Кондакова, второй номер команды. У нее когда-то была травма крестообразной связки (колена), но она ее недолечила. Вела себя в этом смысле не очень серьезно, и недолеченная травма дала о себе знать на Кубке мира", - рассказала Винер в телефонном разговоре.

По словам тренера, сейчас гимнастка активно лечится в надежде успеть восстановиться к Олимпийским играм. "Ей сказали, что нужна операция, но мы решили отказаться, потому что это пять месяцев восстановления. Сейчас мы нашли очень серьезные и действенные методы лечения и, возможно, они сыграют свою положительную роль, и она сможет восстановиться. Если сможет, то у нее будут соревнования - Кубок мира в Минске, где она выступит 16 июля. Посмотрим, как это все будет выглядеть", - отметила Винер.

Главный тренер сборной добавила, что на последнем старте Меркулова показала хорошее выступление, которое дало ей право поехать в качестве второго номера команды в Нижний Новгород.

"Она выиграла у (Дарьи) Дмитриевой, у которой тоже существовали небольшие проблемы со здоровьем. В итоге Меркулова завоевала право выступить на чемпионате Европы. У нас теперь такой тандем: опыт и умение, но и молодость, и тоже умение. Напомню, что ровно четыре года назад Канаева потеснила чемпионку мира (Ольгу) Капранову и чемпионку Европы (Веру) Сесину и заняла лидирующие позиции. Я рада, что будет участвовать и такая титулованная и опытная спортсменка, как Женя Канаева. Будем смотреть и определять дальнейший ход событий. Но это ни в коем случае не играет роль до Олимпийских игр. После этих соревнований будут еще несколько соревнований, которые подведут окончательный итог", - подчеркнула Винер.

Также тренер рассказала о том, что в юниорском зачете выступят сразу четыре гимнастки.

"Была очень серьезная конкуренция и каждой досталось по одному упражнению. Мяч делает Яна Кудрявцева, обруч - Диана Борисова, булавы - Юля Синицына и ленту делает Александра Солдатова", - заключила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    762
    575
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала