Рейтинг@Mail.ru
Рустам Минниханов открыл Центр гимнастики в Казани - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рустам Минниханов открыл Центр гимнастики в Казани

Читать в
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов открыл Центр гимнастики в Казани.

КАЗАНЬ, 14 ноя - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов открыл Центр гимнастики в Казани.

В церемонии открытия, приуроченной к официальному старту чемпионата и Кубка России по художественной гимнастике, также приняли участие министр по делам спорта и молодежи Татарстана Рафис Бурганов, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер, а также олимпийская сборная России.

"Это особое событие в истории не только столицы Татарстана, но и всего российского спорта. Мы открываем крупнейший спортивный комплекс площадью более 20 тыс кв метров. Я искреннее приветствую всех вас! Желаю спортсменам успехов и удачи. Я спросил у Ирины Винер, если у нас сильнейшая сборная в мире, значит, и чемпионат России можно сравнить по силе с чемпионатом мира. И она сказала, что это так", - сказал Минниханов на церемонии открытия.

Бурганов отметил, что он рад приезду звезд российской художественной гимнастики в Казань. "Это знаменательный день для нас: мы строили, строили и, наконец, построили. Мы построили дворец гимнастики, который открываем сегодня. Мы рады, что практически весь звездный состав сборной России будет представлен казанцам. Хотел бы поблагодарить спортсменок за то удовольствие и красоту, которую ни нам доставили. Два наиболее запоминающихся события Олимпиады - это выступления гимнасток и волейболистов в финале Игр", - заявил Бурганов.

По словам Винер, она рада тому, что такой современный центр появился в России. "Я счастлива, что в этот олимпийский год, в котором мы завоевали золотые медали в художественной гимнастике, открывается такой центр. Это очень важное события для российского спорта. Как пошутил президент Республики Татарстан, если не все гимнастки станут суперспортсменками, то точно станут супермоделями. Удачи вам и красоты", - сказала Винер.

Общая площадь зала равна 20 тысячам квадратных метров, площадь соревновательной арены - 3,5 тыс кв м. Трибуны способны вместить 3,2 тыс болельщиков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала