Яна Кудрявцева выиграла золото ЧМ-2013 по гимнастике в многоборье - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Яна Кудрявцева выиграла золото ЧМ-2013 по гимнастике в многоборье

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГанна Ризатдинова, Яна Кудрявцева и Мелитина Станюта (слева направо)
Ганна Ризатдинова, Яна Кудрявцева и Мелитина Станюта (слева направо)

МОСКВА, 30 авг - Р-Спорт. Россиянка Яна Кудрявцева выиграла золотую медаль на чемпионате мира по художественной гимнастике в Киеве, победив в личном многоборье.

Кудрявцева показала результат 73,866 балла. Украинка Анна Ризатдинова (73,041) заняла второе место, тройку призеров замкнула Мелитина Станюта из Белоруссии (72,166). Еще одна россиянка Маргарита Мамун стала лишь пятой (70,290).

Ранее Кудрявцева разделила золото с Мамун в упражнениях с булавами, которая в упражнениях с лентой стала лишь пятой и выиграла золотую медаль в упражнениях с лентой. Чемпионат мира в Киеве завершится 1 сентября.