Рейтинг@Mail.ru
CAS оправдал судей по художественной гимнастике, подозреваемых в мошенничестве - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CAS оправдал судей по художественной гимнастике, подозреваемых в мошенничестве

Читать в
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне снял обвинения с судей международных соревнований по художественной гимнастике, а также членов технического комитета, заподозренных в мошенничестве при сдаче экзаменов на право судейства, говорится в решении суда, копией которого располагает РАПСИ.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне снял обвинения с судей международных соревнований по художественной гимнастике, а также членов технического комитета, заподозренных в мошенничестве при сдаче экзаменов на право судейства, говорится в решении суда, копией которого располагает РАПСИ.

Скандал с отстранением от судейства более 50 судей международных соревнований художественной гимнастики, а также членов технического комитета, задача которого определять и назначать судей, продолжается с декабря 2012 года, когда Международная федерация гимнастики заподозрила их в неправомерных действиях на нескольких судейских курсах в 2012 года - в Бухаресте, Москве и Аликанте. В результате шесть членов технического комитета были отстранены от работы до 31 декабря 2014 года, а его бывший президент Мария Шишковска была исключена из федерации. Они оспорили данное решение в спортивном арбитраже.

"Все поданные членами технического комитета апелляции были удовлетворены, а решение апелляционного трибунала Международной федерации гимнастики от 10 декабря 2013 года, которое оспаривали члены технического комитета, аннулировано. Члены технического комитета полностью оправданы", - говорится в решении суда.

Одна из заявительниц, президент технического комитета федерации Наталья Кузьмина сообщила РАПСИ, что удовлетворена решением CAS.

"Мы рады, что справедливость окончательно восторжествовала, и заслуженные судьи и члены технического комитета полностью оправданы. Их преследование было политически мотивировано и абсолютно необоснованно с юридической и моральной точки зрения. Хочу заверить, что все оправданные члены технического комитета намерены в самое ближайшее время вернуться к работе и продолжать развитие и укрепление художественной гимнастики, как одного из самых красивейших и прекрасных видов спорта", - отметила Кузьмина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала