Рейтинг@Mail.ru
Сильнейший состав гимнасток выступит на чемпионате России - Винер-Усманова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сильнейший состав гимнасток выступит на чемпионате России - Винер-Усманова

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкМаргарита Мамун (Россия) - золотая медаль, Яна Кудрявцева (Россия) - золотая медаль.
Маргарита Мамун (Россия) - золотая медаль, Яна Кудрявцева (Россия) - золотая медаль.
Читать в
Состав участниц чемпионата России по художественной гимнастике в индивидуальной программе в Пензе можно назвать сильнейшим, заявила агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер национальной сборной Ирина Винер-Усманова.

МОСКВА, 18 апр - Р-Спорт, Анна Манакова. Состав участниц чемпионата России по художественной гимнастике в индивидуальной программе в Пензе можно назвать сильнейшим, заявила агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер национальной сборной Ирина Винер-Усманова.

Чемпионат России пройдет с 23 по 26 апреля. В числе участниц двукратная чемпионка мира Маргарита Мамун и абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева.

"Да, будет сильнейший состав на чемпионате России, - сказала Винер-Усманова по телефону. - Чемпионат России на то и чемпионат России, что все соревнуются".

Тренер сборной добавила, что, для того чтобы девушки из резервного состава могли претендовать на место в основном составе национальной команды, им необходимо "выиграть у Кудрявцевой, Мамун и (Марии) Титовой".

Серебряный призер чемпионата России 2013 года в многоборье Елизавета Назаренкова может не выступить на национальном первенстве в этом сезоне. "Она выбила палец. Может быть, она будет выступать один день, но пока так", - сказала Винер-Усманова.

Гимнастка Александра Меркулова не принимала участие в соревнованиях с октября прошлого года, предварительно она числится в составе участниц чемпионата России. "Про Меркулову не знаю, но она мне должна была все время докладывать, какой у нее вес. Но, видимо, у нее вес пока стоит, поэтому я, честно говоря, не знаю. Сейчас она не в том виде, в котором должна быть. Она очень талантливая гимнастка, но, к сожалению", - резюмировала собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Калгари
    Вашингтон
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Перерыв
    Сиэтл
    Баффало
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала