Рейтинг@Mail.ru
Гимнастке Мамун нельзя выходить на турнир с мыслью о победе - Винер-Усманова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастке Мамун нельзя выходить на турнир с мыслью о победе - Винер-Усманова

Читать в
Двукратной чемпионке Европы и мира по художественной гимнастике Маргарите Мамун нельзя выходить на соревнования с мыслью о борьбе за медали и победе, заявила агентству "Р-Спорт" главный тренер команды и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова.

МОСКВА, 15 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева. Двукратной чемпионке Европы и мира по художественной гимнастике Маргарите Мамун нельзя выходить на соревнования с мыслью о борьбе за медали и победе, заявила агентству "Р-Спорт" главный тренер команды и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова.

На завершившемся в Баку чемпионате Европы Мамун осталась лишь пятой в многоборье. Еще одна россиянка Яна Кудрявцева завоевала золото и стала абсолютной чемпионкой Европы.

"Рита, к сожалению, не смогла преодолеть свое негативное состояние после ошибок, допущенных в первом же виде, - сказала Винер-Усманова по телефону. - Рите Мамун никогда нельзя выходить на ковер с целью соревноваться и выигрывать. Этой девочке нужно просто дарить людям любовь и силу. Но Рита в Баку вышла соревноваться и не смогла справиться со своими нервами".

"Кудрявцева и Мамун вышли бороться друг с другом, - добавила Винер-Усманова. - К сожалению, на старте турнира обе допустили ошибки. Но Кудрявцева сумела справиться с собой и в оставшихся трех видах выступала здорово - уверенно и собранно - что и позволило ей выиграть титул абсолютной чемпионки Европы с отрывом от ближайшей соперницы больше балла".

Также глава ВФХГ поделилась впечатлениями от выступления юниорок, завоевавших пять из пяти золотых наград. "В соревновании юниорок у нас выступали совсем маленькие девочки - эти четыре гимнастки готовятся ко вторым юношеским Олимпийским играм в Нанкине, - отметила Винер-Усманова. - Но в Китай отправится только одна гимнастка".

Собеседница агентства отметила, что определить участницу Игр в Нанкине будет сложно, поскольку гимнастки выступают на одинаково высоком уровне. "Мы будем разбирать результаты чемпионата Европы, чтобы определить участницу юношеской Олимпиады. Признаюсь, сделать это будет непросто, поскольку девочки выиграли в Баку все золотые медали в отдельных видах и командный результат у них тоже первый", - заключила главный тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    3-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала