Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Макаренко рассказала, что завершила карьеру из-за травм коленей - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Макаренко рассказала, что завершила карьеру из-за травм коленей

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУльяна Донскова, Анастасия Близнюк, Каролина Севастьянова, Анастасия Назаренко (справа налево), Алина Макаренко (крайняя слева), Ирина Винер (вторая слева)
Ульяна Донскова, Анастасия Близнюк, Каролина Севастьянова, Анастасия Назаренко (справа налево), Алина Макаренко (крайняя слева), Ирина Винер (вторая слева)
Читать в
Олимпийская чемпионка Лондона по художественной гимнастике в групповых упражнениях Алина Макаренко рассказала агентству "Р-Спорт", что приняла решение завершить карьеру из-за травм коленей и спины, и отметила, что это не связано с историей о "роспуске "групповичек".

МОСКВА, 25 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева. Олимпийская чемпионка Лондона по художественной гимнастике в групповых упражнениях Алина Макаренко рассказала агентству "Р-Спорт", что приняла решение завершить карьеру из-за травм коленей и спины, и отметила, что это не связано с историей о "роспуске "групповичек".

Макаренко, став чемпионкой Олимпиады-2012 в групповых упражнениях, в ноябре 2013 года завершила карьеру в возрасте 18 лет. Главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова после чемпионата мира 2013 года заявила, что состав команды в групповых упражнениях будет полностью изменен. Причиной тренер обозначила нежелание гимнасток работать в прежнюю силу, а также неудачное выступление на мировом первенстве, где россиянки в многоборье стали только третьими.

"Когда я приступила к тренировкам после Олимпиады, у меня обострились травмы - спина и колени, - сказала Макаренко. - У меня в обеих коленках бурсит. Мне кололи антибиотики, выкачивали жидкость. И я подумала, что уже пора заканчивать. После того, что мы пережили за период подготовки к Олимпиаде, больше не осталось ни сил, ни мотивации. Я решила сохранить свое здоровье".

Гимнастка призналась, что не верит, что Винер-Усманова посчитала "групповичек" зазнавшимися и потому решила их распустить. "Честно говоря, не знаю, откуда вылезла эта история, - сказала Макаренко. - Может быть, журналисты попали под плохое настроение Ирины Александровны? У нас такого никогда не было. Все нам говорили, что мы нисколько не изменились. А с чего бы нам меняться? Мы ведь до сих пор не понимаем, что стали олимпийскими чемпионками".

"Но если Ирина Александровна так сказала, значит, на то были причины, я с ней эту историю не обсуждала, - продолжила гимнастка. - Она сказала то, что посчитала нужным. Но в работе у нас никто никогда никого не заставлял, просто дверь всегда была открыта - кто хотел, мог уйти".

Полностью интервью с Алиной Макаренко читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    2
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    4
    3
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала