Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Мамун на чемпионате мира прыгнула выше головы, считает Зарипова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Мамун на чемпионате мира прыгнула выше головы, считает Зарипова

© РИА Новости / Олег Наумов | Перейти в медиабанкМаргарита Мамун (Россия), завоевавшая серебряную медаль в индивидуальном многоборье
Маргарита Мамун (Россия), завоевавшая серебряную медаль в индивидуальном многоборье
Читать в
Российская гимнастка Маргарита Мамун проделала серьезную работу и на чемпионате мира прыгнула выше головы, не допустив ни одной грубой ошибки, заявила агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсменки Амина Зарипова.

МОСКВА, 28 сен - Р-Спорт, Алена Шилова. Российская гимнастка Маргарита Мамун проделала серьезную работу и на чемпионате мира прыгнула выше головы, не допустив ни одной грубой ошибки, заявила агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсменки Амина Зарипова.

На чемпионате мира по художественной гимнастике в турецком Измире 18-летняя Мамун выиграла три золотые и три серебряные медали.

Биография Маргариты Мамун >>>

"Это был жуткий пятидневный марафон, совершенно адская нагрузка - не физическая, а моральная. И Рита справилась очень хорошо. Хотелось верить, что будет успешное выступление, но я не ожидала такого. Рита прыгнула выше своей головы. За Ритой был такой грешок, что если она совершала одну ошибку, она "разваливалась", и сразу шла череда ошибок. Риту за глаза называют "кубик Рубика", потому что непонятно, что она сделает. Либо она сделает хорошо, либо плохо. На чемпионате мира сейчас все сложилось, и я очень довольна результатом Риты", - сказала Зарипова в телефонном разговоре.

По словам Зариповой, она переживала за результат, потому что у Мамун были неудачные выступления на крупных соревнованиях как в прошлом году (чемпионат мира), так и в этом (чемпионат Европы). "Пятое-шестое место было печально. В течение года она выступала очень прилично, а именно на больших стартах с ней происходило что-то совершено не то, она расклеивалась, и было понятно, что это не физическое, а психологическое состояние. Была проведена огромная работа, с ней работали психологи, Ирина Александровна (Винер). Слава богу, что Рита за 12 выходов, которые у нее были, вообще не сделала больших ошибок", - отметила она.

"За этим стоит работа многих специалистов, и я хочу всех поблагодарить: наших врачей, массажистов, психологов и Ирину Александровну", - добавила Зарипова.

Теперь гимнасткам предстоит трехдневный отдых. "Потом мы начинаем готовиться к юбилею гимнастики, который будет 14 ноября, а дальше улетаем в Японию на клубный чемпионат мира, на котором тоже должны выступать прилично. Отдыхать - это не про нас. Задачи будут такие же серьезные, как-то не очень хочется, чтобы девочки выступали плохо уже в статусе чемпионок мира", - заключила Зарипова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала