Российская художница Кудрявцева выиграла все золото этапа Кубка мира в Румынии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российская художница Кудрявцева выиграла все золото этапа Кубка мира в Румынии

МОСКВА, 5 апр - Р-Спорт. Двукратная абсолютная чемпионка мира по художественной гимнастике россиянка Яна Кудрявцева завоевала все золотые награды на втором этапе Кубка мира в Румынии, ее соотечественница серебряная медалистка чемпионата мира-2014 в многоборье Маргарита Мамун в абсолютном первенстве стала второй.

На завершившемся в воскресенье турнире Кудрявцева, неудачно выступившая на стартовом этапе Кубка мира в Лиссабоне в конце марта, первенствовала во всех без исключения видах программы. По результатам многоборья она набрала 75,950 балла и завоевала золотую медаль, Мамун стала второй (73,800), а победительница первого этапа Кубка мира в этом виде Александра Солдатова заняла шестое место (71,550).

Кудрявцева также первенствовала в упражнениях с булавами (18,950), обручем (19,100), мячом (19,100), а золото в упражнении с лентой она разделила с Солдатовой (18,500).

Мамун выиграла серебряные медали в упражнениях с обручем (18,850) и мячом (18,800), Солдатова помимо золота в ленте, завоевала серебро в упражнении с булавами (18,450).

Следующий этап Кубка мира пройдет в итальянском Пезаро 10-12 апреля.