Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Солдатова "перегорела" в индивидуальном турнире на ЧЕ - Винер-Усманова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Солдатова "перегорела" в индивидуальном турнире на ЧЕ - Винер-Усманова

Читать в
Россиянка Александра Солдатова, дебютировавшая на чемпионате Европы, не сумела реализовать свой потенциал, выступая в отдельных видах многоборья, поскольку старалась прыгнуть выше головы, считает президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова.

МОСКВА, 3 мая - Р-Спорт, Мария Воробьева. Россиянка Александра Солдатова, дебютировавшая на чемпионате Европы, не сумела реализовать свой потенциал, выступая в отдельных видах многоборья, поскольку старалась прыгнуть выше головы, считает президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова.

На чемпионате Европы, завершившемся в воскресенье в Минске, россиянки Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун и Солдатова стали победительницами командного многоборья. Солдатова также прошла в финалы в упражнениях с булавами и обручем, но из-за потерь предметов в каждом виде стала, соответственно, восьмой и седьмой.

"В индивидуальных финалах Мамун и Кудрявцева выступали блестяще, показали очень хорошую подготовку. К сожалению, Солдатова перегорела, я так считаю. Она хотела выстрелить так, чтобы убить всех одной пулей. Не получилось. Она нервничала, старалась сделать чрезмерно хорошо, а как известно, лучшее - враг хорошего. Нужно делать правильно, много работать и выполнять то, что наработано, а не то, что кажется лучшим", - сказала Винер-Усманова агентству "Р-Спорт" по телефону.

"Но все равно у нас из семи золотых медалей шесть - и в групповых упражнениях мы выиграли в серьезной борьбе многоборье, и в команде одержали победу с отрывом в шесть баллов, и в личных видах девочки выступали достойно. Одну медаль мы оставили белорусам, и это правильно, это очень хорошо. Мы проиграли всего 0,1 балла, все абсолютно справедливо и нормально, они выступали на равных. Я девочек из Белоруссии хочу поздравить с этой победой", - добавила тренер.

Винер-Усманова подчеркнула, что золотые медали россиянок посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. "Как я и предполагала на приеме у президента, флаг на этом чемпионате Европы поднимался российский, гимн играл в честь наших гимнасток. Все дети это знают, мы говорили об этом, что если мы победим, наша победа будет посвящена празднику 9 мая", - заключила Винер-Усманова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала