Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Яна Кудрявцева пропустит этап Гран-при в Берлине из-за экзаменов - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Яна Кудрявцева пропустит этап Гран-при в Берлине из-за экзаменов - тренер

Читать в
Восьмикратная чемпионка мира по художественной гимнастике россиянка Яна Кудрявцева пропустит этап серии Гран-при в Берлине из-за итоговых экзаменов в школе, сообщила агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсменки Елена Карпушенко.

МОСКВА, 25 мая - Р-Спорт, Елена Соболь. Восьмикратная чемпионка мира по художественной гимнастике россиянка Яна Кудрявцева пропустит этап серии Гран-при в Берлине из-за итоговых экзаменов в школе, сообщила агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсменки Елена Карпушенко.

Кудрявцева пропустила этап Кубка мира в Ташкенте, который завершился в воскресенье. Гран-при в Берлине пройдет 30-31 мая. 17-летняя спортсменка сдает школьные экзамены и планирует поступать в петербургский Университет физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта на тренера.

"Подготовка к экзаменам проходит хорошо, первый у Яны 28 мая - ЕГЭ по русскому языку, а 1 июня математика. Старт в Берлине она тоже пропускает, потому что очень много сейчас занимается с репетиторами. С русским языком у нее нормально, с математикой похуже, потому что математика меньше прощает пропуски. Яна старается, очень много учится. Утром занимается с одним репетитором, потом тренируется, вечером - со вторым. Она продолжает тренировки, не отдыхает", - рассказала Карпушенко по телефону.

Специалист также отметила, что следующим стартом для Кудрявцевой станут Европейские игры в Баку. "Яна пропустила Кубок мира в Ташкенте, потому что нельзя было не заниматься с репетиторами, а Берлин выпал прямо на экзамены. Следующим стартом для Яны будут Игры в Баку. Переживаем, конечно, что у Яны будет несколько недель без стартов. Но, думаю, должна справиться", - отметила тренер.

"Тренируется она хорошо, форма у нее хорошая сейчас, она из нее не вышла. Яна старается. Конечно, трудно без стартов, но будем надеяться, что все будет нормально", - сказала Карпушенко.

Первые в истории Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, пройдут в столице Азербайджана с 12 по 28 июня. Во время соревнований будут разыгрываться 253 комплекта медалей в 20 видах спорта и олимпийские лицензии в 12 из них. Соревнования по художественной гимнастике запланированы на 17-21 июня.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала