Рейтинг@Mail.ru
Упражнения "художниц" в будущем станут артистичнее - Винер-Усманова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Упражнения "художниц" в будущем станут артистичнее - Винер-Усманова

© REUTERS / Vasily FedosenkoМаргарита Мамун выступает на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Минске
Маргарита Мамун выступает на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Минске
Читать в
Упражнения в художественной гимнастике в перспективе станут более артистичными, превратятся в спектакль, рассказала в интервью агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова, воспитавшая несколько олимпийских чемпионок.

КАЗАНЬ, 30 июл - Р-Спорт, Елена Соболь. Упражнения в художественной гимнастике в перспективе станут более артистичными, превратятся в спектакль, рассказала в интервью агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова, воспитавшая несколько олимпийских чемпионок.

В середине июля президент МОК Томас Бах торжественно вручил серебряный олимпийский орден Винер-Усмановой "в знак признания ее выдающихся заслуг в мировом спортивном движении и преданности олимпийским идеалам". Президент ВФХГ отметила, что в ее лице глава Международного олимпийского комитета наградил всю художественную гимнастику мира.

"В будущем вижу художественную гимнастику очень артистичной, - сказала Винер-Усманова, отвечая на вопрос, каким она видит будущее вида спорта. - Считаю, что каждое упражнение должно быть спектаклем. Спектакль должны смотреть от первого до последнего движения с замиранием сердца. Это первое. Купальники продумываются очень серьезно, шьется не один экземпляр образцов, из которых мы выбираем лучший. Что касается макияжа, у нас есть профессиональные визажисты, которые показывают девочкам как себя к каждому упражнению преподнести".

Главный тренер сборной России также отметила, что для дальнейшего развития вида спорта национальной команде не хватает площадок.

"У нас в Новогорске только четыре площадки, а нам обещали шесть. В Санкт-Петербурге, Пензе, Казани по шесть площадок, а у сборной команды России четыре, потому что две забрали под батут. Я очень прошу, чтобы нам все это сделали, но пока - нет. Конечно, мало, потому что и молодежная сборная работает, и взрослая сборная. И всем нужно быть вместе", - добавила она.

Полностью интервью с Ириной Винер-Усмановой читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала