Рейтинг@Mail.ru
Кудрявцевой будет намного легче выступать на ЧР после старта в Италии - тренер - РИА Новости Спорт, 14.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрявцевой будет намного легче выступать на ЧР после старта в Италии - тренер

Читать в
Многократной чемпионке мира по художественной гимнастике Яне Кудрявцевой будет намного проще выступать на чемпионате России в Сочи после первого старта сезона на Кубке мира в итальянском Пезаро, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Елена Карпушенко.

СОЧИ, 14 апр - Р-Спорт, Елена Соболь. Многократной чемпионке мира по художественной гимнастике Яне Кудрявцевой будет намного проще выступать на чемпионате России в Сочи после первого старта сезона на Кубке мира в итальянском Пезаро, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Елена Карпушенко.

Кудрявцева осенью перенесла операцию, из-за восстановления после которой позже остальных спортсменок начала выступление в сезоне. Гимнастка выступила на этапе Кубка мира в итальянском Пезаро, где выиграла золотую медаль в многоборье. По словам Карпушенко, на чемпионате России спортсменка выступит в многоборье и упражнениях с предметами, в Сочи она прилетит в пятницу.

"Конечно, нам стало намного легче тренироваться после первого старта. И морально, и физически совсем другое дело. Конечно, трудно, когда перед чемпионатом России только одно соревнование, программы новые, пока непонятно, как это все будет выглядеть. Но мы исправили композиционные ошибки, которые были на первом старте, уже есть хорошие, чистые прогоны на тренировках. После Италии стало гораздо легче", - сказала Карпушенко.

"Мы готовились дома в Новогорске, не поехали на сбор в Израиле, где готовились остальные девочки, Яне еще трудно все менять. Условия у нас замечательные и дома. Не знаю, как выйдет с настроением, его не спрогнозируешь. Но нам обеим уже морально легче. Если перед Италией мы радовались любому прогону, то сейчас, конечно, пытаемся более качественно, стало уже получаться", - добавила она.

По словам тренера, главной задачей на чемпионате России для Кудрявцевой будет показать чистое выступление в свою силу. "Особенных задач пока ставить не будем. Надо прежде всего улучшить то, что было плохо и что не получилось в Италии. Кое-что поменяли, не глобально, а мелкие детали. Поработали над элементами. Надеюсь, что будет заметно. Будем стараться выступить чисто", - подчеркнула Карпушенко.

В четверг и пятницу в Сочи проходит командное первенство, личное многоборье состоится в субботу, в воскресенье пройдут соревнования в отдельных видах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала