Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Мамун заявила, что уезжает с ЧР в Сочи с уверенностью в себе - РИА Новости Спорт, 17.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Мамун заявила, что уезжает с ЧР в Сочи с уверенностью в себе

Читать в
Многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Маргарита Мамун заявила агентству "Р-Спорт", что уезжает с чемпионата России с уверенностью в себе.

СОЧИ, 17 апр - Р-Спорт, Елена Соболь. Многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Маргарита Мамун заявила агентству "Р-Спорт", что уезжает с чемпионата России с уверенностью в себе.

Мамун на завершившемся в воскресенье чемпионате страны завоевала золотые медали в упражнениях с обручем, мячом, лентой и булавами, а также выиграла в субботу серебро в многоборье.

"Сегодняшним днем довольна. Вчерашним тоже, для себя сделала выводы. Вчера было очень обидно, три вида было пройдено чисто, а в четвертом - одном из самых ответственных - получилась техническая ошибка. Булава ударилась о мою ногу. Концентрироваться надо до конца. Надеюсь, что чемпионат России даст положительный заряд на майские международные старты. Из Сочи уезжаю с уверенностью в себе, будем дальше работать", - сказала Мамун.

Спортсменка также прокомментировала оценку 19,900, которую она получила в ленте. "У нас на чемпионате России бывают такие оценки, потому что выступаем у себя дома. Как сказала Ирина Александровна (Винер-Усманова), не 20,000, потому что соскочила после равновесия одна десятая. Так она оправдала мою оценку. В целом тренеры остались довольны, хотя ошибки есть. Ирина Александровна и Амина Василовна (Зарипова) говорили их сразу после ухода с ковра. Но работать еще и работать", - добавила она.

Гимнастка Солдатова считает, что победить в отдельных видах на ЧР помешал риск >>>

Мамун рассказала, что уже сроднилась со своими программами, хотя одну музыку все же пришлось поменять. "Программы мне очень нравятся. С обручем поменяли музыку по моему желанию. После Гран-при в Москве вообще никак не шло - когда я вставала под музыку, чувствовала, что не то, не хотелось делать. Упражнение очень нравилось, а вот музыка... Поменяли, слава богу, это по душе. Был концерт Кабалевского, сейчас - Берлинский концерт. По настроению и образу очень близко, просто меня эта музыка больше вдохновляет и подталкивает", - отметила гимнастка.

"Когда Ирина Александровна кричит "Давай!", стоя возле ковра, сразу появляется какая-то концентрация. Ты выходишь, много зрителей, но слышишь это "Давай", включаешься. Иногда во время выступления и Амина Василовна что-то подсказывает. В Пезаро слышала, как она подсказывала, прямо во время выступления, как она подбадривала, кричала "держать, ловить". Здесь очень ощущалась поддержка! В первый раз за несколько лет выступаем в Сочи, центр тут здоровский, атмосфера классная. Внимание очень приятно, я рада, что за нас так болеют, безумно благодарна", - добавила спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    ДВ - 1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала