Рейтинг@Mail.ru
Гимнастке Кудрявцевой хватит времени на подготовку к ЧЕ, считает Карпушенко - РИА Новости Спорт, 19.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастке Кудрявцевой хватит времени на подготовку к ЧЕ, считает Карпушенко

Читать в
Многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Кудрявцева успеет подойти в нужной форме к чемпионату Европы в Израиле, заявила в интервью агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Елена Карпушенко.

МОСКВА, 19 апр - Р-Спорт, Елена Соболь. Многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Кудрявцева успеет подойти в нужной форме к чемпионату Европы в Израиле, заявила в интервью агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Елена Карпушенко.

В субботу и воскресенье Кудрявцева выступила на чемпионате России в Сочи вне конкурса. Старт стал для нее вторым в сезоне, до этого она победила в многоборье на этапе Кубка мира в итальянском Пезаро. Чемпионат Европы пройдет в израильском Холоне 17-19 июня.

Итоги ЧР по художественной гимнастике: четыре золота Мамун и победа Солдатовой >>>

"Мне кажется, да (времени на подготовку хватит). Яна достаточно быстро набирает форму. Не надо смотреть на то, что упал предмет. Это небольшая проблема для Яны, я тут не волнуюсь. Вот когда она не могла прыгнуть, не могла двигаться свободно, это проблема, но уронить или не уронить - нет. Я не очень, честно, волнуюсь, потому что Яна эту проблему решает достаточно ловко. Другая гимнастка может начать паниковать, менять элементы, придумывать что-то. Яна, если что-то уронила, она всё это в своей голове перекрутит, и это она исправит", - сказала Карпушенко.

"Но надо, во-первых, на чемпионат Европы попасть. Нас трое, в Израиле будут выступать двое, пока у нас у троих шансы равные на сегодняшний день. Для этого надо достойно выступать в мае. А, во-вторых, если она попадёт, то выступать надо, это большое счастье. Выступать, конечно, надо, и выступать стараться надо хорошо", - добавила она.

Тренер также рассказала о планах выступлений на май. "Стартовать весь май, как и все. Первым у всех будет Ташкент. Мы как-то уже вошли в общее русло, не считая потерь предмета, конечно. По нагрузкам, эмоционально мы уже можем прийти в зал, встать со всеми на площадку и совершенно на равных работать. Мы немножко комплексовали, иногда боялись, что перетренируемся… Сейчас мы уже можем, на последних тренировках свободно себя чувствовали. Поэтому сначала Ташкент, потом все точно в Софию, а дальше Ирина Александровна (Винер-Усманова) сказала, что будем думать. Ещё есть старт в Испании, будем думать", - отметила Карпушенко.

Полностью интервью Елены Карпушенко читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала