Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Яна Кудрявцева, завершающая карьеру из-за травмы ноги - РИА Новости Спорт, 28.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Яна Кудрявцева, завершающая карьеру из-за травмы ноги

Читать в
Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года российская гимнастка Яна Кудрявцева, скорее всего, завершила карьеру из-за тяжелых последствий перелома ноги, об этом в понедельник объявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

МОСКВА, 28 ноя - Р-Спорт. Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года российская гимнастка Яна Кудрявцева, скорее всего, завершила карьеру из-за тяжелых последствий перелома ноги, об этом в понедельник объявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

Ниже приводится биографическая справка о спортсменке.

Яна Алексеевна Кудрявцева - российская гимнастка, заслуженный мастер спорта России. Родилась 30 сентября 1997 года в Москве в семье олимпийского чемпиона 1992 года по плаванию Алексея Кудрявцева.

Художественной гимнастикой начала заниматься в четыре года.

Кудрявцева стала победительницей чемпионата России по художественной гимнастике среди юниоров в 2009, 2011 и 2012 годах.

Яркая блондинка Яна Кудрявцева: обзор Instagram российской красавицы >>>

На международных соревнованиях начала выступать с 2011 года, выиграла юниорский Кубок мира в 2011 году. В 2012 году стала чемпионкой Европы среди юниоров в упражнении с мячом, а также завоевала золото в командном многоборье.

С 2013 года Кудрявцева выступает на взрослых соревнованиях. На чемпионате Европы в Вене в 2013 году она с подругами по команде выиграла золотую медаль в командном многоборье. В финалах отдельных видов гимнастка первенствовала в упражнениях с мячом и булавами. В финале Кубка мира в 2013 году она выиграла бронзу в многоборье, а также золотую медаль в упражнениях с мячом и серебро в упражнениях с лентой и булавами.

В августе 2013 года спортсменка дебютировала на чемпионате мира в Киеве, где стала первой в упражнении с лентой, выиграла золотую медаль в упражнении с булавами, разделив ее с Маргаритой Мамун, и завоевала золото в финале индивидуального многоборья. В упражнениях с мячом и обручем Кудрявцева стала серебряным призером чемпионата мира.

В 2014 году спортсменка впервые стала победительницей в индивидуальном многоборье на чемпионате России по художественной гимнастике, завоевала золото чемпионата Европы в многоборье, в финале Кубка мира победила в упражнениях с булавами, мячом и лентой, а также стала лучшей в личном многоборье.

Спасибо за победы: серебряная медалистка ОИ Яна Кудрявцева завершила карьеру >>>

На чемпионате мира 2014 года в турецком Измире Кудрявцева до победы в индивидуальном многоборье выиграла золотые медали в упражнениях с обручем, булавами, а также поделила первое место с Мамун в упражнении с мячом. Также на ее счету золото в составе команды и серебро в упражнении с лентой.

Следующий 2015 год стал самым успешным в карьере российской гимнастки: пять золотых медалей чемпионата мира в немецком Штутгарте (командное и личное многоборье, упражнения с мячом, булавами и лентой), четыре золота чемпионата Европы в Минске (командное многоборье, упражнения с мячом, булавами и лентой), а также четыре первых места на Европейских играх в Баку (личное многоборье, упражнения с мячом, булавами и лентой).

Кудрявцева в возрасте 17 лет стала самой юной трехкратной абсолютной чемпионкой мира.

Предолимпийский чемпионат Европы 2016 года в израильском Холоне принес Кудрявцевой золото в личном многоборье, а вот на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро ошибка в упражнении с булавами стоила спортсменке борьбы за золото. Россиянка стала второй, пропустив вперед свою соотечественницу Маргариту Мамун.

По итогам Игр-2016 была награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    606
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала