Рейтинг@Mail.ru
МОК во главе с Томасом Бахом не мог принять решение против спорта – Леонид Тягачев - РИА Новости Спорт, 24.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОК во главе с Томасом Бахом не мог принять решение против спорта – Леонид Тягачев

Читать в
Ожидалось, что исполком Международного олимпийского комитета (МОК), рассматривая вопрос об участии сборной России в Олимпийских играх-2016, не будет принимать решение во вред спорту, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев.

МОСКВА, 24 июл – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Ожидалось, что исполком Международного олимпийского комитета (МОК), рассматривая вопрос об участии сборной России в Олимпийских играх-2016, не будет принимать решение во вред спорту, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев.

Исполком МОК в воскресенье обсудил на фоне доклада Ричарда Макларена вопрос участия сборной России в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в рамках созванной телефонной конференции. Некоторые представители исполкома, состоящего из 15 человек, присутствовали в Лозанне. На заседание также был приглашен глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. Принят вердикт, что решение по допуску российских спортсменов на ОИ-2016 будут принимать международные спортивные федерации.

"Я говорил, что суд примет одно решение, а спортивная этика и международная хартия позволяют нашему другу-спортсмену участвовать в соревнованиях. Я и Виталий Смирнов давно дружим с (Томасом) Бахом, и мы знали, что спортивная часть всегда будет в пользу атлетов. Я был уверен, что Бах примет такое решение", - сказал Тягачев по телефону.

"Нам очень важно, что принято решение, и делегация поедет (на Игры-2016). Судебные дела мы можем проигрывать, потому что многие вопросы предвзятые. Родченкова нельзя было брать на работу, да и (Юлия) Степанова – это просто позор. Ей было не стыдно выходить на старт? Правильно, что МОК запретил ей участвовать в Олимпиаде. Это же этика МОК. Должна быть чистота, а не строить примеры на предательстве", - продолжил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала