Рейтинг@Mail.ru
Недопустимо, что российские атлеты испытывают подобные потрясения перед ОИ - Смирнов - РИА Новости Спорт, 24.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Недопустимо, что российские атлеты испытывают подобные потрясения перед ОИ - Смирнов

Читать в
Ситуация, при которой участие российских спортсменов в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро находится в подвешенном состоянии незадолго до старта Игр, недопустима, заявил агентству "Р-Спорт" почетный член МОК, руководитель комиссии Олимпийского комитета России (ОКР) по антидопинговым разбирательствам Виталий Смирнов.

МОСКВА, 24 июл - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Ситуация, при которой участие российских спортсменов в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро находится в подвешенном состоянии незадолго до старта Игр, недопустима, заявил агентству "Р-Спорт" почетный член МОК, руководитель комиссии Олимпийского комитета России (ОКР) по антидопинговым разбирательствам Виталий Смирнов.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в воскресенье объявил, что решение о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро должна принять соответствующая международная федерация. В пятницу президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства выступил с предложением к ОКР создать независимую общественную комиссию с участием российских и зарубежных экспертов для разбирательств по допингу, данный орган возглавил Смирнов.

Зиннуров: решение МОК по российским спортсменам половинчато, но это отчасти объяснимо >>>

"Решение более чем оптимальное. Самое главное, что закончилась эта нервотрепка, и спортсмены могут спокойно готовиться и собираться на соревнования. Уверен, что спортсмены, не уличенные в допинге, будут международными федерациями допущены к Олимпийским играм. Но осадок остается, подобные потрясения никому совершенно не нужны. Они могут отразиться на состоянии спортсменов и тренеров, и это недопустимо. Почему такое происходит, мы и будем разбираться", - сказал Смирнов по телефону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала