Рейтинг@Mail.ru
Решение МОК мудрое и единственно возможное при тенденциозном подходе к РФ - Карелин - РИА Новости Спорт, 24.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение МОК мудрое и единственно возможное при тенденциозном подходе к РФ - Карелин

Читать в
Решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить "чистых" российских спортсменов к участию в Олимпийских играх-2016 при разрешении международных федераций является мудрым и единственно возможным в условиях тенденциозного отношения к России и российскому спорту, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный олимпийский чемпион по борьбе, Герой России Александр Карелин.

МОСКВА, 24 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить "чистых" российских спортсменов к участию в Олимпийских играх-2016 при разрешении международных федераций является мудрым и единственно возможным в условиях тенденциозного отношения к России и российскому спорту, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный олимпийский чемпион по борьбе, Герой России Александр Карелин.

Исполком МОК в воскресенье принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Олимпийских играх, международным спортивным федерациям при выполнении россиянами ряда критериев. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх.

"Я считаю, что это по настоящему правильное решение МОК, - сказал по телефону Карелин. - Учитывая кривизну всех вводных, тенденциозность и беспрецедентное давление на Российскую Федерацию и наш спорт, МОК принял единственно возможное решение. Тем более, что он опирается на то, что регламенты в каждой международной федерации разнятся - и в случаях с нарушением антидопингового законодательства, и по другим ситуациям, которые ведут к дисквалификации. Это очень взвешенное, по настоящему продуманное и мудрое решение".

"Члены исполкома МОК голосовали единогласно - это говорит о том, что все понимают и глубину проблемы, и сложность обстоятельств, которые эту проблему окружают", - подчеркнул собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала