Рейтинг@Mail.ru
Допуск российских спортсменов на Олимпийские игры – заслуга Жукова, считает Тарасова - РИА Новости Спорт, 24.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Допуск российских спортсменов на Олимпийские игры – заслуга Жукова, считает Тарасова

Читать в
Возможность российских спортсменов участвовать в Олимпийских играх 2016 года была сохранена из-за вмешательства президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова, заявила агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

МОСКВА, 24 июл - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Возможность российских спортсменов участвовать в Олимпийских играх 2016 года была сохранена из-за вмешательства президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова, заявила агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

В воскресенье исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение, что вопрос о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро должна принять соответствующая международная федерация. Решение о недопуске российских легкоатлетов до Игр в Рио-де-Жанейро было ранее принято Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF).

"Я рада, что спортсмены из других видов спорта, не употреблявшие запрещенных препаратов, имеют возможность участвовать в Олимпийских играх. Заслуга эта в том, что туда поехал настоящий человек, которого мы очень любим и уважаем, и который смог донести нашу позицию. Только непонятно, почему раньше этого нельзя было сделать. Если бы мы раньше вступились за легкоатлетов, как это сделал сегодня за другие наши летние виды Жуков, то они, легкоатлеты, имели бы возможность выступать", - сказала Тарасова по телефону.

"До сих пор не могу прийти в себя от решения по легкоатлетам, - продолжила собеседница агентства. - Почему такое решение приняли и его нельзя повернуть назад? Нам нужно научиться различать беду от просто неправильных вещей. Почему так поздно спохватились, почему у нас нет предчувствия беды?".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала