Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Минспорта Британии призвала к большим санкциям против спортсменов РФ - РИА Новости Спорт, 25.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы Минспорта Британии призвала к большим санкциям против спортсменов РФ

© AFP 2024 / YASUYOSHI CHIBA Логотип летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро
Логотип летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро
Читать в
Замминистра по делам спорта и туризма Великобритании Трейси Крауч призвала к более серьезным санкциям против российских спортсменов, комментируя решение МОК в отношении сборной России.

ЛОНДОН, 25 июл – РИА Новости, Ирина Чумакова. Замминистра по делам спорта и туризма Великобритании Трейси Крауч призвала к более серьезным санкциям против российских спортсменов, комментируя решение МОК в отношении сборной России.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в воскресенье принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив международным спортивным федерациям право определять, кто сможет выступить на Играх в Рио, при выполнении россиянами ряда критериев. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх.

Комментируя решение МОК, Крауч, которая также является членом Совета учредителей WADA, сказала: "Хотя это исключительно решение Международного олимпийского комитета, масштаб свидетельств в докладе Макларена, пожалуй, указывает на необходимость более сильных санкций, чем передача этого международным федерациям на этой поздней стадии".

Мутко: уверен, что большинство федераций не имеет претензий к российским спортсменам >>>

"Совершенно ясно, что должна быть проделана большая работа, чтобы сохранить честность спорта в международном масштабе", - сказала она.

 

Реакция британских спортсменов

 

Скелетонист, член МОК от Великобритании Адам Пенгилли, участвовавших в двух зимних олимпийских играх, комментируя решение МОК, в интервью BBC Sport выразил мнение, что "Россия обманула олимпийское движение", а также высказал "беспокойство за чистоту атлетики в будущем, олимпийского движения, и Олимпийских игр".

МОК: никаких разговоров об отстранении сборной РФ от ОИ-2018 не было >>>

"Некоторые предполагают, что МОК сняла с себя ответственность, и я вынужден согласиться", - добавил он.

"В глазах болельщиков это бросает тень на Олимпийское движение. За последние полтора года доверие к спорту высших достижений серьезно подорвано, и это (решение МОК) никак не способствовало началу восстановления доверия", - также выразила мнение в интервью BBC Sport бадминтонистка Сюзан Эгелстафф, представлявшая Великобританию на Олимпиаде 2012 года.

Британская легкоатлетка, рекордсменка Пола Рэдклифф в свою очередь отметила, что "не приветствовала бы никаких спортсменов на Олимпийских играх, которые ранее отстранялись из-за допинга, и это по справедливости относится не только к российским атлетам".

Еще один британский легкоатлет и олимпийский чемпион Грег Рутерфорд назвал решение МОК "бесхребетной попыткой быть хорошим парнем для обеих сторон". "Мы знаем все за и против полного запрета, мы знаем риски "коллективного правосудия", но мы также знаем риск оставить без наказания культуру допинга, которая исходит с самого верха". "Я бы сказал, что последнее гораздо опаснее для спорта", - сказал он газете Guardian.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала