Рейтинг@Mail.ru
Степанов: люди из МОК интересуются не "чистотой" спорта, а только защитой организации - РИА Новости Спорт, 26.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Степанов: люди из МОК интересуются не "чистотой" спорта, а только защитой организации

Читать в
Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Виталий Степанов заявил, что люди из Международного олимпийского комитета (МОК), с которыми приходилось общаться ему и его жене легкоатлетке Юлии Степановой, не заинтересованы в "чистоте" спорта и заботятся только о защите МОК как организации.

МОСКВА, 26 июл - Р-Спорт. Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Виталий Степанов заявил, что люди из Международного олимпийского комитета (МОК), с которыми приходилось общаться ему и его жене легкоатлетке Юлии Степановой, не заинтересованы в "чистоте" спорта и заботятся только о защите МОК как организации.

Степанова (девичья фамилия - Русанова) в 2013 году была дисквалифицирована на два года за употребление допинга. Юлия и ее муж Виталий стали основными информаторами для фильма немецкого телеканала ARD о применении допинга российскими легкоатлетами, который привел к расследованию WADA и последующему решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016.

Недопуск Степановой к ОИ-2016 является актом абсолютной справедливости – Рябинский >>>

"По-моему, те люди из МОК, с которыми мы общались, совершенно не заинтересованы в "чистоте" спорта, - заявил Степанов агентству Рейтер. – У меня сложилось впечатление, что единственное, о чем они заботятся, включая людей из комитета по этике – это защита МОК как организации".

Исполком МОК в воскресенье принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив международным федерациям право определять, кто сможет выступить на Играх в Рио-де-Жанейро. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх. На этом основании Степанова не была допущена к участию в Олимпиаде.

Недопуск Степановой к ОИ-2016 является плохим посылом для будущих информаторов – WADA >>>

"(Когда было получено приглашение приехать в качестве зрителей) Я подумал: "Вы что, пытаетесь нас купить? Значит, так МОК относится к информаторам? Пытается заставить их сидеть тихо, предоставив им аккредитацию МОК и доступ в VIP-залы", - добавил Степанов.

По словам Степанова, его жена продолжает готовиться к Олимпиаде, надеясь, что МОК изменит свое решение о недопуске. "Она не выиграет медаль. Скорее речь о том, чтобы принять участие и посмотреть, как быстро она сможет пробежать, являясь "чистым" атлетом", - отметил Степанов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала