Рейтинг@Mail.ru
Решение CAS отстранить штангистов РФ от ОИ несправедливо и политизировано - Ловчев - РИА Новости Спорт, 03.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение CAS отстранить штангистов РФ от ОИ несправедливо и политизировано - Ловчев

Читать в
Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отказать российским штангистам в праве на участие в Олимпийских играх-2016 несправедливо и политизировано, перед Олимпиадой все делается против России, заявил агентству "Р-Спорт" супертяжеловес Алексей Ловчев.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 3 авг - Р-Спорт, Олег Богатов. Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отказать российским штангистам в праве на участие в Олимпийских играх-2016 несправедливо и политизировано, перед Олимпиадой все делается против России, заявил агентству "Р-Спорт" супертяжеловес Алексей Ловчев.

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) 29 июля заявила о запрете Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) заявлять спортсменов и технических делегатов на Олимпиаду-2016. После этого решения адвокат российских штангистов отправился в CAS с коллективным иском на отстранение. В среду CAS отклонил иск ФТАР.

"Это худшее решение из того, которое можно было принять (CAS), - сказал по телефону Ловчев. - Это печально и в решении нет никакой справедливости. Это, конечно, ужасно - Олимпиада вся политизирована, все против России. Ситуация сложная. У меня была надежда до решения CAS, всегда веришь в справедливость. Но от CAS в последнее время справедливости ждать не приходится. Это не только с тяжелоатлетами связано, но и со спортсменами из многих других видов спорта".

Беджанян: отстранение сборной РФ от ОИ - приговор IWF российской тяжелой атлетике >>>

"Это большая потеря для всего мирового спорта, если наши сильнейшие атлеты не будут участвовать в Олимпийских играх, - продолжил штангист. - И для спортсменов, конечно, это серьезный удар. Человек отдал всю жизнь спорту, добился таких высот, попал в сборную, отобрался на Олимпиаду и совершенно несправедливо отстранен от участия. Конечно, это удар для болельщиков и для спортсменов, и для соперников даже. Потому что даже из других, западных стран, многие ребята пишут, что очень жаль, что наши ребята не будут выступать на помосте".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала