Рейтинг@Mail.ru
Абсурдна поездка на ОИ уличенной в допинге Степановой, а не "чистых" россиян - Мутко - РИА Новости Спорт, 20.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абсурдна поездка на ОИ уличенной в допинге Степановой, а не "чистых" россиян - Мутко

Читать в
Ситуация вокруг российских спортсменов, не замешанных в допинговых скандалах, будет доведена Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) и Международным олимпийским комитетом (МОК) до абсурда, если на Олимпийских играх-2016 выступит ранее дисквалифицированная за допинг россиянка Юлия Степанова, а не российские легкоатлеты, не получившие на протяжении многих лет ни одного замечания, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 20 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Ситуация вокруг российских спортсменов, не замешанных в допинговых скандалах, будет доведена Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) и Международным олимпийским комитетом (МОК) до абсурда, если на Олимпийских играх-2016 выступит ранее дисквалифицированная за допинг россиянка Юлия Степанова, а не российские легкоатлеты, не получившие на протяжении многих лет ни одного замечания, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

Степанова (девичья фамилия - Русанова) в 2013 году была дисквалифицирована на два года за употребление допинга. Юлия и ее муж Виталий Степанов стали основными информаторами для фильма немецкого телеканала ARD о применении допинга российскими легкоатлетами. После выхода фильма в декабре 2014 года Степановы покинули Россию и попросили убежища в Канаде. Сейчас они находятся в США. После выхода в эфир фильма ARD WADA начало расследование. В ноябре 2015 года комиссия WADA обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016.

Ситуация тупиковая, ведь уволенные в РФ за рубежом становятся информаторами – Мутко >>>

Совет IAAF в пятницу продлил дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и отстранение россиян от международных стартов. МОК 21 июня проведет специальное заседание по вопросу, заслуживают ли отдельные спортсмены индивидуального подхода или должны нести коллективную ответственность, в случае если какие-то спортсмены будут отстранены от Олимпиады-2016.

Обвинив ВФЛА, IAAF сняла с себя ответственность, это ее надо распустить - Мутко >>>

"Получается абсурд. Степанова, которая была уличена в применении допинга и отстранена, и которая только после этого начала сотрудничать с ними (WADA), должна поехать на Олимпиаду, - сказал в телефонном разговоре Мутко. - А российские спортсмены, которые десятилетиями не получали никаких замечаний, не должны. Это какой же получается стандарт? Это показывает – как же им надо вести себя дальше? Пусть все будет на их совести".

СМИ: МОК 21 июня обсудит вариант с отстранением всей российской сборной от ОИ-2016 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала