Рейтинг@Mail.ru
Прыгун Адамс назвал цирком ситуацию вокруг отстранения легкоатлетов РФ от ОИ-2016 - РИА Новости Спорт, 21.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгун Адамс назвал цирком ситуацию вокруг отстранения легкоатлетов РФ от ОИ-2016

Читать в
Российский прыгун тройным Люкман Адамс назвал цирком ситуацию, происходящую с продлением дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и неучастием российских легкоатлетов в предстоящих летних Олимпийских играх, которые пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

ЧЕБОКСАРЫ, 21 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский прыгун тройным Люкман Адамс назвал цирком ситуацию, происходящую с продлением дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и неучастием российских легкоатлетов в предстоящих летних Олимпийских играх, которые пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в пятницу оставил в силе дисквалификацию за многочисленные случаи употребления допинга Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, как следствие, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований.

Международный олимпийский комитет (МОК) 21 июня проводит специальное заседание по вопросу, заслуживают ли отдельные спортсмены индивидуального подхода или должны нести коллективную ответственность, в случае если какие-то спортсмены будут отстранены от Олимпиады-2016 в Рио. В мае глава МОК Томас Бах допустил вариант с отстранением всей сборной России от летних Игр.

Вокруг сборной России идет психоз, не слышатся ни доводы, ни здравый смысл – Мутко >>>

"Вообще, тяжело очень воспринимать все всерьез. Цирк, честно говоря, какой-то. Начали с легкоатлетов, хотят уже всеми (российскими спортсменами) закончить. Это какое-то возбуждение вражды внутри страны. Потому что сначала во всем ходоки были виноваты, легкоатлеты ходоков не любили, а теперь, получается, легкоатлеты виновны. И, чувствую, скоро их вся страна невзлюбит. Цирк на ровном месте образовался, и что тут делать?" - сказал Адамс журналистам.

На вопрос, есть ли у него надежда на то, что саммит Международного олимпийского комитета (МОК), проходящий в Лозанне во вторник, разрешит российским легкоатлетам поехать в Рио, Адамс ответил: "Если деньги позволяют организациям и федерациям разным, то можно хоть раз в три дня собираться. И в Лозанне, и Цюрих хороший город. Вена там, Прага, может - это все красивые города. В Москву пусть к нам приезжают или в Санкт-Петербург, там тоже очень красиво. Пусть собираются. Решение-то полгода или год назад было принято. Разговоры разговаривать уже ни к чему".

По словам Адамса, ему "жутко обидно", что в отношении сборной России было принято такое решение. "Получается, что мы тренировались всю жизнь, выступали на соревнованиях. Конечно, может быть, я там был в качестве массовки, есть звёзды в легкой атлетике. Но если на стадионе будет выступать один человек, смотреть будет неинтересно. Любой из нас был участников праздников спорта - чемпионатов Европы и мира, их частичкой, а потом нас взяли и просто как мусор выкинули. Обидно", - признался прыгун.

Саммит в Лозанне: МОК скажет последнее слово по участию легкоатлетов РФ в ОИ >>>

"Я буду продолжать. Дисквалифицируют сборную на два года, допустим. Я еще потренируюсь, в Токио в 2020 году Олимпиада. Выступим на Олимпиаде через четыре года. Выйдем через полтора года из дисквалификации всей сборной, и новый виток пойдет", - подчеркнул Адамс.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    В ожидании пенальти
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала