Рейтинг@Mail.ru
Лыжник Легков заявил, что на месте Клишиной отказался бы от поездки на Олимпиаду - РИА Новости Спорт, 13.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжник Легков заявил, что на месте Клишиной отказался бы от поездки на Олимпиаду

Читать в
Победитель Олимпийских игр 2014 года в Сочи, российский лыжник Александр Легков заявил, что на месте прыгуньи в длину Дарьи Клишиной он отказался бы от поездки на предстоящую Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

МОСКВА, 13 июл - Р-Спорт. Победитель Олимпийских игр 2014 года в Сочи, российский лыжник Александр Легков заявил, что на месте прыгуньи в длину Дарьи Клишиной он отказался бы от поездки на предстоящую Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Совет IAAF 17 июня оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. В итоге ОКР и атлеты решили обратиться в CAS с единым иском на решение IAAF от 17 июня. Дата рассмотрения иска — 19 июля. В воскресенье IAAF объявила о том, что только Дарья Клишина, выступающая в прыжках в длину, получила индивидуальное разрешение на выступление на международных соревнованиях в качестве нейтрального атлета. Все остальные россияне получили отказ от IAAF.

Легкоатлетка Клишина считает неправильным, когда ее называют "предателем родины" >>>

"Ну, она жила в другой стране, да. Она сказала: спасибо всем большое, что вы мне разрешили. Её много критикуют, говорят, что какая-то там продажная, ты там что-то должна... Это её мнение. Моё мнение на счет этого вопроса вы не узнаете, потому что я не могу судить человека, не зная всей ситуации", - сказал Легков в интервью телеканалу "360". - Могу сказать и за себя. Если бы была такая ситуация, и мне бы пришлось выбирать, я бы пошел за страну. Я отказался бы".

"Если бы всем не разрешили, а мне б сказали - ты можешь ехать, я бы не поехал. Потому что я люблю свою страну, я живу здесь. Для меня важны наши принципы российские. Когда мы едины – мы непобедимы. Я патриот своей страны. Поэтому я должен быть в команде в своей стране", - продолжил лыжник.

Легков отметил, что его сильно печалит отстранение российских легкоатлетов от Олимпиады, признав при этом, что отдельные спортсмены наказания за применение допинга заслуживают. "Всей правды я не знаю. То, что там на самом деле, мне сложно говорить. Наверное, если реально это существует, и это действительно так, что у нас так всё плохо, то где-то, наверное, нужно наказывать. Но опять же, наказывать нужно тех, кто в этом виноват, а не всех", - подчеркнул спортсмен.

"Я не думаю, что у нас так всё плохо, я думаю, что это всё политика. Я общаюсь со многими спортсменами, я верю в чистоту. Верю вправду, верю в то, что мне говорят. И думаю, что все больше надуманно, наигранно, специально сделано, чтобы показать нам, что мы послабее других, вот сидите и не рыпайтесь. Мы можем вас немножко на землю опустить. Мне кажется, что всё вот так вот", - резюмировал Легков.

Не предатель: откровенные фото Дарьи Клишиной, которая едет в Рио >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала