Рейтинг@Mail.ru
Решение CAS наносит неописуемый вред мировой легкой атлетике, заявил тренер Кучиной - РИА Новости Спорт, 21.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение CAS наносит неописуемый вред мировой легкой атлетике, заявил тренер Кучиной

Читать в
Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) наносит неописуемый вред мировой легкой атлетике, это беспредел на политическом уровне, а зарубежные манипуляторы делают все так, как они хотят, заявил "Р-Спорт" тренер чемпионки мира в прыжках в высоту Марии Кучиной Геннадий Габрилян, который подчеркнул, что спортсменка готова сражаться за свое честное имя, но не понимает, кто является соперником.

МОСКВА, 21 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) наносит неописуемый вред мировой легкой атлетике, это беспредел на политическом уровне, а зарубежные манипуляторы делают все так, как они хотят, заявил "Р-Спорт" тренер чемпионки мира в прыжках в высоту Марии Кучиной Геннадий Габрилян, который подчеркнул, что спортсменка готова сражаться за свое честное имя, но не понимает, кто является соперником.

Российские легкоатлеты не получили права участия в олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, так как в четверг CAS 21 июля отклонил апелляцию Олимпийского комитета России, оставив в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики от международных соревнований.

Сдаем билеты: CAS отклонил апелляцию ОКР и не допустил легкоатлетов на ОИ-2016 >>>

"Решение CAS - это просто неописуемый вред мировой легкой атлетике, это сломанные судьбы. Я и Маша готовы к борьбе, но с кем бороться, непонятно – врага не видно. Но мы любом случае будем бороться до конца, - сказал Габрилян по телефону. - Эмоции меня переполняют до такой степени, что просто трудно говорить. Это беспредел на политическом уровне. Зарубежные манипуляторы делают все так, как они хотят. Сначала они хотели, чтобы мы выступили под нейтральным флагом. Мы с Машей, кстати, никогда от этого не отказывались. Мы готовы были выступать под нейтральным флагом, но в сердце пронести наш, российский, доползти до пьедестала и встать на нем с поднятыми вверх руками уже с нашим флагом. И сказать - чистые спортсмены никогда не идут на поводу у зарубежных манипуляторов. И даже этого нам не дают".

"Очень обидно. И думаю, что обидно не только спортсменам нашей страны - обидно и всем зарубежным спортсменам, у кого есть воля и разум. Мне кажется, что спортивная солидарность должна восторжествовать. Я не беру политические манипуляции - когда самый злостный нарушитель сейчас всячески поощряется. Это страшное дело - когда чистые спортсмены не имеют права выступать на Олимпийских играх и несут на себе клеймо нарушителей. Это сущая несправедливость", - добавил тренер.

Российский легкоатлет Шубенков назвал "гребаным стыдом" решение CAS по иску ОКР >>>

Собеседник агентства подчеркнул, что готов нести полную ответственность за чистоту спортсменки.

"Я, как тренер чемпионки мира Марии Кучиной, все равно беру на себя моральную, психологическую и уголовную ответственность за чистоту моей подопечной, - отметил специалист. - И я хочу обратиться к моим зарубежным коллегам, тому же Клеменсу (Прокопу), главе Немецкой федерации легкой атлетики, который на весь мир требовал не пускать россиян на Олимпиаду, потому что они все "грязные". Теперь я хочу обратиться к нему - пусть он возьмет на себя ответственность за своих спортсменов. И посмотрим, что из этого получится. Мы будем продолжать заниматься легкой атлетикой назло им. Мы не будем поддаваться воле зарубежных манипуляторов, а они этого хотят. Будем сопротивляться".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Овертайм
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    4
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала