Рейтинг@Mail.ru
Российская сторона сожалеет, что МОК поставлен в тяжелое положение - Мутко - РИА Новости Спорт, 22.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская сторона сожалеет, что МОК поставлен в тяжелое положение - Мутко

Читать в
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что российская сторона сожалеет о том, что после окончательного решения по недопуску российских легкоатлетов до международных соревнований со стороны Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Международный олимпийский комитет (МОК) находится в сложном положении.

МОСКВА, 22 июл - Р-Спорт, Артем Калинин. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что российская сторона сожалеет о том, что после окончательного решения по недопуску российских легкоатлетов до международных соревнований со стороны Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Международный олимпийский комитет (МОК) находится в сложном положении.

В четверг Спортивный арбитражный суд (CAS) отказал Олимпийскому комитету России (ОКР) в удовлетворении апелляции на решение IAAF дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) и не допустить российских легкоатлетов к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"Думаю, мы сейчас в связи с тем, что Минспорт обвиняется, что-то будем предпринимать, - сказал Мутко по телефону. - Будем думать о создании какой-то серьезной комиссии, может быть. Могу сказать, что могут быть проблемы с допингом, ошибки, но российское государство всегда стремилось к чистому спорту. А вот как вместе сейчас, не отстраняя страну, не наказывая, а совместно помогая, если есть цель, сделать спорт чистым - это было бы для нас приемлемо. А просто закрыть".

"У вас в семье два ребенка. Один, извините, наркоман. Вы взяли и отказались от него. Но завтра он не станет сразу ненаркоманом, понимаете. Здесь много всего проблемного. Но помимо всего, такое давление, фон такой. И мы сожалеем, что и МОК в такое положение поставили, и готовы последовательно спокойно (работать)... Но мы не можем... Если прошлая комиссия год работала, то сейчас за два дня сказать - вот правда, а вот неправда. Тем более у нас у самих материалов нет. Нет их у IAAF. Надо каждого перепроверить, посмотреть", - отметил он.

Собеседник агентства призвал всех на данный момент успокоиться, отметив, что "ситуация непростая". "Страшно горько за ребят, которые могли поехать на Олимпиаду. Для нас каждый спортсмен очень дорог. Многие трудились, работали. Факт абсолютно сложный, неприятный. По сути дела, коллективная ответственность введена. Должна все-таки быть персональная ответственность: нарушил - получи. Смысл в этом", - подчеркнул он.

"Не могу ничего сказать. Решается все не в моем кабинете. Доклад вы видели - он серьезный, большой. Он за 57 дней написан. Не могу сказать ни что все там неправда, ни что все правда. Он требует изучения", - резюмировал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала