Рейтинг@Mail.ru
Российская легкоатлетка Клишина должна достойно выступить на ОИ в Рио - Исинбаева - РИА Новости Спорт, 24.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская легкоатлетка Клишина должна достойно выступить на ОИ в Рио - Исинбаева

Читать в
Российская прыгунья в длину Дарья Клишина, которая единственная из российских легкоатлетов имеет право участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, должна выступить достойно на Играх, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева.

ИЖЕВСК, 24 июл - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская прыгунья в длину Дарья Клишина, которая единственная из российских легкоатлетов имеет право участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, должна выступить достойно на Играх, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева.

Исполком МОК в воскресенье принял решение не отстранять всех спортсменов сборной России от Олимпийских игр-2016, а передать право решать, кто может быть допущен до Олимпиады, международным федерациям по видам спорта при условии выполнения спортсменами ряда критериев. При этом из всех российских легкоатлетов выступить на Играх в Рио сможет только прыгунья в длину Дарья Клишина, получившая индивидуальный допуск от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

"Да ни в коем случае (не жалею о переезде в Волгоград из Монако)! IAAF такие критерии выдвинула, вообще неисполнимые для любого спортсмена, для любой страны мира. Они склоняют каждого спортсмена тренироваться за пределами Российской Федерации. Где вообще такое видано?! Они не разрешают нам жить и работать в своей стране. Это глупо", - заявила Исинбаева.

МОК не решает: федерации допустят только "чистых" россиян на ОИ >>>

"У Дарьи просто так ситуация сложилась, что она три года тренируется в Америке, и в данной ситуации это тот критерий, под который она попала. Я ни в коем случае ни о чем не жалею. Видимо, так богу угодно, не суждено мне выступать на этой Олимпиаде. Но Дарья должна выступить достойно - и уже даже неважно - под российским или олимпийским флагом. Хотя лучше под российским, потому что вся наша сборная едет на Олимпиаду. Вот как раз только прыжки в длину и посмотрим", - сказала Исинбаева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала