Рейтинг@Mail.ru
ОИ могли бы стать стимулом для роста результатов, считает барьерист Шубенков - РИА Новости Спорт, 28.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОИ могли бы стать стимулом для роста результатов, считает барьерист Шубенков

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСергей Шубенков во время соревнований в беге на 110 метров с барьерами Кубка России по легкой атлетике
Сергей Шубенков во время соревнований в беге на 110 метров с барьерами Кубка России по легкой атлетике
Читать в
Российский барьерист, чемпион мира 2015 года Сергей Шубенков заявил, что участие в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро могло бы стать для него стимулом для роста результатов.

МОСКВА, 28 июл - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский барьерист, чемпион мира 2015 года Сергей Шубенков заявил, что участие в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро могло бы стать для него стимулом для роста результатов.

Шубенков в четверг победил на легкоатлетических соревнованиях "Звезды-2016", в котором принимали участие россияне, недопущенные до Олимпиады в Рио.

"Результат неплохой, но продвинуться чуть дальше надо, нужен какой-то толчок. Естественно, им могла бы стать Олимпиада. Банально было тяжело собраться здесь. Я пытался сконцентрироваться, представить, что здесь не дома вокруг, а огромные трибуны, софиты светят, стадион "Птичье гнездо", как на чемпионате мира... Но все-таки взволнованных черных ребят мне не хватает для настроя", - сказал Шубенков журналистам.

Легкоатлет отметил, что результат 13,23 секунды является далеко не лучшим, но приемлемым. "Хотелось посмотреть, что натренировали. Но получается, что я по сезону на одном результате завис, хотя процесс в этом году был, скажем так, "подгажен". Тем не менее, у меня каждый сезон 13,20 получается. Хорошо! Значит, тренировались правильно, все делали как надо. Значит, будем надеяться на следующие сезоны", - сказал спортсмен.

Он также заявил, что всегда оставался "чистым" атлетом и не понимает, в чем он должен оправдываться перед миром. "Я должен оправдываться? В условиях презумпции моей виновности я свою невиновность легко докажу. Мне это ничего не стоит, потому что я чист, мне нечего скрывать. Меня просто поставили перед фактом, что мне доказывать нечем", - сообщил барьерист.

"Это совершенно не то направление, в котором должна двигаться легкая атлетика. Мы уже санкции к странам применяем, как в мировой политике", - добавил Шубенков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала