Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлетка Степанова никогда не обращалась в ОКР с желанием выступать за РФ – Жуков - РИА Новости Спорт, 04.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлетка Степанова никогда не обращалась в ОКР с желанием выступать за РФ – Жуков

Читать в
Информатор WADA бегунья Юлия Степанова никогда не выражала желания и не обращалась в Олимпийский комитет России (ОКР) с просьбой выступать за российскую команду, заявил президент ОКР Александр Жуков.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 4 авг — Р-Спорт. Информатор WADA бегунья Юлия Степанова никогда не выражала желания и не обращалась в Олимпийский комитет России (ОКР) с просьбой выступать за российскую команду, заявил президент ОКР Александр Жуков.

Степанова (девичья фамилия — Русанова) в 2013 году была дисквалифицирована на два года за употребление допинга. Юлия и ее муж Виталий стали основными информаторами для фильма немецкого телеканала ARD о применении допинга российскими легкоатлетами, который привел к расследованию WADA и последующему отстранению российских легкоатлетов от Олимпиады-2016. Исполком МОК впоследствии принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив международным федерациям право определять, кто сможет выступить на Играх в Рио. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх. На этом основании Степанова также не была допущена к Играм.

"Это не вопрос к ОКР, потому что в нашей заявке Юлии Степановой не было. У нас в заявку попали легкоатлеты, которые прошли отбор на чемпионате России. Лучшие, которые доказали, что в своей дисциплине являются лучшими. Второе - в нашей команде нет атлетов, кто раньше когда-либо был наказан за допинг. И третье - Юлия Степанова никогда не выражала желание и не обращалась к нам с просьбой выступать за российскую команду", - заявил Жуков на пресс-конференции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала