Усэйн Болт с четвертым временем вышел в полуфинал ОИ-2016 в беге на 100 метров - РИА Новости Спорт, 13.08.2016

Усэйн Болт с четвертым временем вышел в полуфинал ОИ-2016 в беге на 100 метров

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 13 авг - Р-Спорт. Шестикратный олимпийский чемпион ямаец Усэйн Болт показал четвертое время в предварительном раунде в беге на дистанции 100 метров на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и вышел в полуфинал.

Болт, которому принадлежит мировой рекорд на стометровке, преодолел дистанцию за 10,07 секунды, уступив 0,06 секунды победителю квалификации американцу Джастину Гэтлину.

В июле 29-летний Болт победил в полуфинале национального чемпионата на дистанции 100 метров, пробежав за 10,04 секунды, однако после этого снялся с соревнований. Ранее сообщалось, что из-за повреждения Болт может пропустить Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Обследование в Женеве выявило у спортсмена небольшое растяжение, однако спринтер успел восстановиться к Олимпиаде в Рио.

Полуфинал в беге на дистанции 100 метров у мужчин пройдет в воскресенье.

Российских легкоатлетов, за исключением получившей ранее разрешение от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, не допустили на Олимпиаду в Рио. Спортивный арбитражный суд (CAS) 21 июля отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов, оставив в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).