Рейтинг@Mail.ru
Свищев: недопуск легкоатлетки Клишиной до ОИ - жестокость и верх издевательства - РИА Новости Спорт, 13.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свищев: недопуск легкоатлетки Клишиной до ОИ - жестокость и верх издевательства

Читать в
Недопуск российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной до Олимпийских игр является жестокостью и верхом издевательства, заявил агентству "Р-Спорт" председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Госдумы РФ Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 13 авг – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Недопуск российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной до Олимпийских игр является жестокостью и верхом издевательства, заявил агентству "Р-Спорт" председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Госдумы РФ Дмитрий Свищев.

В субботу "Р-Спорт" стало известно, что Клишина не допущена к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, а CAS рассмотрит апелляцию в течение 24 часов. Позже глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин подтвердил эту информацию "Р-Спорт". Клишина стала единственной российской легкоатлеткой, которую IAAF допустила на олимпийский турнир после отстранения ВФЛА, так как спортсменка с конца 2013 года живет и тренируется в США.

Сигрейв: Дарья Клишина "чиста" и не сомневалась в том, что путь на ОИ будет открыт >>>

"Пока противоречивая информация, но если это действительно так, то я возмущен. Клишина, помимо того, что она спортсменка, она еще человек, и так делать... Нарушаются все ее права. Что это такое? Сначала подтверждают, а сейчас лишают этого права. Изначально мне было удивительно, как ее допустили, ведь была отстранена вся сборная. Но раз ее допустили, и она приехала, то вдвойне непонятны эти действия. Жестоко ее отстранять, это верх издевательства", - сказал Свищев по телефону.

"Комитет не оставит это дело без внимания и реакции. Сейчас мы напишем злые письма во все организации, в том числе и IAAF. Так вообще не поступают… Я думаю, что это акт некой мести за то, что она отказалась участвовать под флагом МОК", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала