Кениец Кипруто стал олимпийским чемпионом Рио в беге на 3000 м с препятствиями - РИА Новости Спорт, 18.08.2016

Кениец Кипруто стал олимпийским чемпионом Рио в беге на 3000 м с препятствиями

© AFP 2024 / Fabrice COFFRINIКениец Консеслус Кипруто (на первом плане)
Кениец Консеслус Кипруто (на первом плане)

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 17 авг — Р-Спорт. Кениец Консеслус Кипруто завоевал золотую медаль в беге на дистанции 3000 метров с препятствиями на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В финале Кипруто преодолел дистанцию за 8 минут 3,28 секунды, установив новый олимпийский рекорд. Серебро досталось американцу Эвану Джагеру (8.04,28). Тройку призеров замкнул еще один представитель Кении Эзекиль Кембои (8.08,47).

Российских легкоатлетов, за исключением получившей ранее разрешение от Международной ассоциации легкоатлетических федераций прыгуньи Дарьи Клишиной, не допустили на Олимпиаду в Рио. Спортивный арбитражный суд 21 июля отклонил апелляцию Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов, оставив в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики.