Американец Керрон Клемент победил в беге на 400 м с барьерами на Олимпиаде в Рио - РИА Новости Спорт, 18.08.2016

© AFP 2024 / Antonin THUILLIERАмериканец Керрон Клемент
Американец Керрон Клемент

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 18 авг — Р-Спорт. Американец Керрон Клемент завоевал золотую медаль в беге на дистанции 400 метров с барьерами на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В финале Клемент преодолел дистанцию за 47,73 секунды. Серебро досталось кенийцу Бонифацию Тумути (47,78 секунды). Тройку призеров замкнул представитель Турции Ясмани Копельо (47,92).

Российских легкоатлетов, за исключением получившей ранее разрешение от Международной ассоциации легкоатлетических федераций прыгуньи Дарьи Клишиной, не допустили на Олимпиаду в Рио. Спортивный арбитражный суд 21 июля отклонил апелляцию Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов, оставив в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики.