Рейтинг@Mail.ru
Усэйн Болт заявил, что составит себе новый список целей на будущее после ОИ - РИА Новости Спорт, 20.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усэйн Болт заявил, что составит себе новый список целей на будущее после ОИ

Читать в
Ямайский спринтер Усэйн Болт заявил, что составит себе новый список целей на будущее после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, которые стали последними в его карьере.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 20 авг — Р-Спорт, Елена Соболь. Ямайский спринтер Усэйн Болт заявил, что составит себе новый список целей на будущее после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, которые стали последними в его карьере.

В ночь на субботу по московскому времени Болт стал девятикратным олимпийским чемпионом, победив в составе сборной Ямайки в эстафете 4×100 метров на Играх-2016. Болт, Асафа Пауэлл, Йохан Блэйк и Никель Ашмид пробежали дистанцию за 37,27 секунды.

"Какого бы достоинства ни были медали, Олимпиада - это соревнования высшего ранга, здесь каждый раз нужно выходить за свои границы. Но я считаю, что нет ничего невозможного. Я всегда хотел преодолевать барьеры и сейчас это делаю. Я очень счастлив, могу только продолжать идти вперед и получать удовольствие от того, что я делаю. Думаю, что сделаю новый список задач и целей. Но в легкой атлетике я достиг всего, чего хотел. Сейчас хочу просто отдохнуть и расслабиться", - сказал Болт журналистам.

"Хочу, чтобы моя страна была на высоте. Я многое ей принес и, когда уйду из спорта, также буду работать на благо своей страны. Мне будет не хватать Олимпийских игр. Это великолепная сцена. Но я сделал все что мог, считаю, выполнил свою миссию", - добавил он.

Говоря о допинговых скандалах, он добавил, что ямайская сборная находится на правильном пути.

"Да, у нас были сложные моменты, но, считаю, мы вышли на правильный путь, смогли доказать, что будем делать великие вещи. Мы на правильном пути и не можем возвращаться к старым временам. IAAF (Международная ассоциация легкоатлетических федераций) и WADA (Всемирное антидопинговое агентство) делают работу, чтобы очистить спорт. Все плохое должно остаться в прошлом, а у нас дорога правильная. Я считаю, что мое наследие доказывает, что мы "чисты". (Если бы кто-то из эстафетной четверки был дисквалифицирован за допинг), мы бы расстроились. Но это жизнь, и некоторые вещи мы не можем контролировать", - отметил спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Перерыв
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    50
    42
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала