Рейтинг@Mail.ru
BWF подтвердила участие в ОИ всех российских бадминтонистов, прошедших отбор - НФБР - РИА Новости Спорт, 26.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BWF подтвердила участие в ОИ всех российских бадминтонистов, прошедших отбор - НФБР

Читать в
Международная федерация бадминтона (BWF) подтвердила участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро всех российских игроков, прошедших отбор, говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Национальной федерации бадминтона России.

МОСКВА, 26 июл - Р-Спорт. Международная федерация бадминтона (BWF) подтвердила участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро всех российских игроков, прошедших отбор, говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Национальной федерации бадминтона России.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в воскресенье принял решение не отстранять всю сборную России от Игр-2016, оставив международным спортивным федерациям право определять, кто сможет выступить на Олимпиаде, при выполнении российскими атлетами ряда критериев, главный из которых — отсутствие допинговой истории.

"Сегодня в адрес НФБР поступило письмо от генерального секретаря BWF Томаса Лунда о том, что федерация направила в МОК подтверждение об участии в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро всех российских игроков, прошедших отбор", - говорится в заявлении.

"В своем письме господин Лунд сообщает, что все четыре игрока – Владимир Мальков (мужская одиночная категория), Наталья Перминова (женская одиночная категория), Владимир Иванов и Иван Созонов (мужская парная категория), а также находящиеся в первом резерве Виталий Дуркин и Нина Вислова (микст) получили подтверждение со стороны BWF и будут учтены в олимпийской жеребьевке, которая состоится через несколько часов. В настоящий момент BWF ждет подтверждения со стороны специальной комиссии МОК, которая должна окончательно подтвердить участие россиян", - отмечается в тексте.

Председатель совета НФБР Андрей Антропов поблагодарил президента BWF Пола-Эрика Хойера и генерального секретаря Томаса Лунда "за справедливое решение". "Вся наша команда с нетерпением и волнением ожидает завершения этого процесса, чтобы перейти в нормальный психологический режим на самом последнем отрезке отбора, который оказался таким непростым для команды", – заявил Антропов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала